Пятница, 29 марта, 2024

Агрессивную девочку из Свободного изолировали от сверстников на месяц

10
2 849
Агрессивную девочку из Свободного изолировали от сверстников на месяц

Школьницу из Свободного отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области за неоднократное причинение физической боли своим сверстникам.

31 августа постановлением Свободненского городского суда удовлетворено ходатайство начальника МО МВД России «Свободненский» о помещении двенадцатилетней Р. в ЦВСНП УМВД Росси по Амурской области на срок до 30 суток.

Судом установлены несколько случаев причинения несовершеннолетней Р. физической боли своим сверстникам. Впервые МО МВД России «Свободненский» проводил проверку по такому правонарушению, совершённому девочкой, в ноябре 2017 года. Тогда от побоев пострадали двое детей, но в возбуждении уголовного дела по ст.116.1 УК РФ было отказано, так как Р. ранее к ответственности за совершение подобных правонарушений не привлекалась.

10 апреля 2018 г. Р. вновь причинила физическую боль несовершеннолетней. На этот раз по результатам проверки, проведённой полицией, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.116.1 УК РФ, в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

Материалы указанных проверок рассматривались на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Свободного, подростку объявлялись предупреждения, с ней проводилась профилактическая работа. Однако Р. должных выводов для себя не сделала и продолжила совершать общественно опасные деяния. Так 7 августа 2018 г. Р. вновь избила несовершеннолетнего ребёнка. В связи с чем на заседании КДН и ЗП администрации г. Свободного принято решение о необходимости ходатайствовать пред судом о помещении Р. в ЦВСНП на 30 суток с целью предупреждения повторных общественно-опасных и противоправных деяний. На основании указанного решения начальник МО МВД России «Свободненский» обратился в суд с соответствующим ходатайством, которое в ходе его рассмотрения было поддержано Свободненской городской прокуратурой.

Свободненский городской прокурор М.С. Енишевский.

КОММЕНТАРИИ
  1. Хеху на фразу «истеричные родители» — улыбнулась в ответ. Вероятно своих пока нет(без обид, всего лишь предположение). Потому как, когда ты видишь свое чадо с трясущейся губешкой и глазенками полными слез или же пробитой головой здесь переклинивает. Счастливый Советский союз давно в прошлом, там и однокашники били друг другу носы, а через 5 минут напару буцкали уже прохожего задиру, который посмел тебя толкнуть. Сейчас, Современная Россия,совсем другая и дети здесь другие, злые и даже в детских садах, эти минипини уже в совершенстве овладели методом манипуляции «ты мне свою игрушку отдашь, а я тебя не побью», это же касается школьниц-ногти,ресницы,когда она и так прекрасна, натуральностью..молодостью.Все для чего?Выглядеть старше. Опять же не в обиду сказано,но сейчас к своим 18 годам у каждой студентки учебного заведения среднего звена,минимум по 3 аборта за плечами. В моем обожаемом Советском союзе,секс был)))но яро его наличие офишировали единицы,в возрасте 15 лет мы играли в куклы и бегали на курсы домоводства,стряпали сырники.А откуда это всё?Все проблемы родом из детства, из семьи в большей степени. Данная девочка драчливая, может быть дурной пример в семье, может быть издевались или дразлинились поэтому и дралась (не одного ж она избила или что там она сделала),а может и дикая оторва,сама по себе.Как знать.Помню себя, в классе 3-5 достал меня «местный ленивый трутень»,который меня «мелкого дистрофика» оскорблял всячески,и однажды мое терпение лопнуло,я рассказала ему кто он))))ему не понравилось,поэтому когда я средь перемен нагнулась завязать шнурок,он меня с разбега пнул,попал по руке-большой палец сломан-месяц ходить в гипсе,через два дня,он абсолютно нечаяно скатился с лестницы, т.к. он был хорошо упитан на бабушкиных пирожках,его жировые складки смягчили удар поэтому он получил лишь ушибы, мигрень и страх…оскорблять девочек в классе вообще.Судить может каждый,правда у всех своя.Печально,если девочка на самом деле защищалась…

  2. А я считаю что поделом… пусть подумает как жить дальше. Каждый сам выбирает для себя тропу… 30 суток самое то! Калечить детей не будет… посидит подумает… может пересмотреть что либо

  3. Мне кажется тут просто решили перебдеть. Простите,но мера чересчур жесткая. Сломанные дети выходят. Родителям наверное надо было вставить для начала. Ну и в статье действительно мало сказано,что за физический вред был причинен данной девочкой. В садах и школах сейчас такие истерички родители,что вполне возможно ситуации не такие ужасающие были. Чуть что в полицию бегут. Лично бы придушил истеричек родителей! Вспомните советское время, всякое было и дрались и носы ломали и окна били и лишь изредка стпвили на учет,совсем от»явленных, родители и учителя о многих проделках даже не знали,сами разбирались и дети не неслись к родителям жалиться, а те в свою очередь к ментам. Что за мир сейчас? Бедная девочка

    • в ссср еще на стадии детсада детей с отклонениями изолировали и воспитывали отдельно от здоровых, что вы палец с одним местом путаете СССР и демократическая россия, точно такой же безумец в классе сына несколько лет жизни не давал уроки срывал и т д ничего с таким не сделать пока преступление не совершил

  4. жесть
    интересно ,что за уровень боли был применен, и какие обстоятельства толкнули на это девченку