Пятница, 19 апреля, 2024

Стали известны предварительные итоги выборов в горсовет Свободного по округам

28
3 921
Стали известны предварительные итоги выборов в горсовет Свободного по округам
Андрей Мирошин набрал на выборах самое большое количество голосов среди кандидатов Свободного.

По предварительным данным Амуризбиркома, выборы депутатов Свободненского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатному (многомандатному) округу завершились со следующими результами.

ОИК № 1 информирует, что действительных бюллетеней на участках было 1929, всего числилось избирателей - 9270. Наибольшее количество голосов - 425 - у Юрия Максюты. На втором месте - Игорь Родников (417 голосов). 378 голосов набрал Олег Ягилев. У остальных четырёх кандидатов следующие результаты: Галина Моргунова - 325, Константин Яковлев - 316, Ирина Юдина - 306, Олеся Шпинёва - 264.

ОИК № 2. Здесь в списках избирателей значилось 8582 человека. Действительных бюллетеней было 2665. На первом месте по числу полученных голосов здесь идёт Андрей Мирошин - 1023. На втором месте - Роман Воробьёв - 806. Третий результат - у Елены Потёмкиной - 571 голос. Александр Гревцев на четвёртом месте с 554 голосами. У Елены Бекетовой - 503, Сергея Ершова - 406, Елены Гурулёвой - 317, Владимира Шмакова - 281.

ОИК № 3. Число избирателей здесь 6996. Действительных бюллетеней оказалось только 2207. Больше всего голосов на этом округе набрал Александр Фёдоров - 548. У Ирины Микшун - 479 голосов, у Раисы Озеровой - 464. Далее голоса распределились так: Виктор Смосюк - 426, Светлана Боняк - 291, Антон Сенопальников - 287, Александр Гайдуков - 256, Андрей Недорезов - 242, Мария Подшивалова - 234, Татьяна Теличак - 129.

ОИК № 4. Из 7969 избирателей, внесённых в списки, здесь проголосовали 2093 (число действительных бюллетеней). Победителем стал Виталий Ватулин с 695 голосами. Анатолий Карловский набрал 562 голоса, Наталья Грушко - 476. Далее голоса распределились так: Надежда Зеленкова - 430, Денис Чупин - 275, Ольга Пролыгина - 273, Михаил Тюрин - 257, Андрей Штанько - 250, Игорь Герасимов - 249, Евгений Можеванов 105.

ОИК № 5. Здесь числятся 7629 избирателей, действительных бюллетеней было 2230. Больше голосов получил Сергей Глушко - 583, у Арсена Кспояна - 472 голоса, Андрея Руденко - 438 голосов. Остальные голоса распределились так: Галина Ткаченко - 428, Степан Оганесян - 371, Ольга Титова - 312, Артём Коновалов - 264, Виталий Копылов - 198, Александр Филимонов - 126.

Ранее мы сообщали, как распределились голоса у партий, участвующих в голосовании. Кто пройдёт от них в Совет по представленным спискам, будет известно позднее.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Нашли кого жалеть : Ткаченко! Да, как правильно ранее про нее написали, что с этой крохотной лужайкой Суражевской она себя пиарит и токо! Больше ничего для Округа своего не сде-ла-ла!!!

  2. Вот так же, ровно 100 лет назад, в 1918 году, коммунисты взяли власть в городе Свободном! Красные идут !!!!!!!!!!!!!

  3. Товарищи! Поздравляю с победой! Первой, небольшой, но победой. Желаю вам разума, сил, воли! На «красный» горсовет все будут смотреть с усиленным вниманием. Не облажайтесь!
    Когда городские советы народных депутатов были придуманы коммунистами. Теперь они туда возвращаются. Это радует.

  4. Я считаю,всех кандидатов,перед тем как зарегистрироваться ,необходимо проверять на знание русского языка,так как он является государственным языком РФ.И чтобы проходили тестирование на знание в области экономики,культуры, обществознания и т.п.Обязательно!А те которые являлись депутатами предоставляли конкретные отчёты о своей работы.Причем не просто по бумажке,а по определенной установленной форме.

  5. Ну,ну..посмотрим что изменится…особенно то,что обещали комуняки! очень сомневаюсь! Такое ощущение,что большая часть голосовавших,люди,кому за 60..только не факт,что реформа изменится..

  6. Не реформа здесь сыграла. КПРФ знает как они это сделали. Посмотрим на их работу. Не надо еще не увидев работы делать оценки! Поживем-увидим!

  7. Мне не нравился прошлый состав, за исключением Ткаченко, которая действительно боролась за всех и только на ее инициативе. Но «Личности, личности, личности.
    какие личности?» (с) Сборище неграмотных пиарщиков ака оппозиционеров, которые, чтобы показать, что не согласны, хорошим идеям голову отрубят. Почему прошел какой-то неизвестный Глушко, который никому ничего хорошего не сделал, а не Ткаченко.

    • Нам Глава хоть зеленый, лишь бы на блага города, а не себя работали для людей этого города!

    • С чего бы это? Ну и кто, по вашему, достоен заниматься вопросами ЖКХ, строительства, дорожной инфраструктуры? «Красный» мэр города в своё время поспособствовал тотальному развалу городу — потому что одно дело — говорить красивые и умные фразы, а другое — быть хорошим управленцем и иметь опыт работы в строительстве и ЖКХ в муниципальных органах…

    • Вячеслав, а разве после «красных» были грамотные мэры управленцы в Свободном. Всем чем управляли в городе, то и имели.

  8. Мирошин А.А. — честный человек. Он и от Каминского ушел из-за того, что врать народу не хотел. Я думаю, что хуже городу не будет! Только лучше. Они-то не будут принимать решения угодные ЕДРУ

  9. Посмотрела список по голосованию. Да, круто отвернулись избиратели по округам на выборах от вчерашних депутатов от «Единой России», почитаемых ранее — учителей, врачей и др. Не избраны, кто был ранее депутатом: И.Юдина, Е.Потемкина, Н.Зеленкова, О.Пролыгина, С.Ершов, Г.Ткаченко, А.Руденко, а от Справедливой России — К.Яковлев, А.Недорезов… Даже независимую самовыдвиженку Р.Озерову не избрали… Вот как! Хотя одного-двух, из них, возможно, проведут от партии, у ЕР — есть два партийных места, а у СР — одно.
    Согласна, что такое голосование против ЕР было в основном из-за поддержки ЕР Повышения Пенсионного возраста

    • Озерова пускай со своим другом Романовым отдыхает в своей новой квартире.

    • Рано радоваться. Прошли романовские, которых автобусами, автобусами. Он и городом будет из-за угла рулить. Коммуняки у нас все нищие, им кусок кинут, они съедят и договорятся. Пример тому Озерова — перекрасилась не глядя. И в администрации всё ещё его опричники сидят. Так что, господа-товарищи, плакать будем с таким горсоветом очень горько. И не позавидуешь нашему и.о…..

  10. Желаю всем, кто будет депутатом работать честно и для жителей города. Не забывайте люди от души тратили свое время и шли голосовали за Вас. Верили и шли. И получилось! Работайте, пожаоуйста, не для завода, а для нас.

    • Учавствовала в УИК, мы следили и считали честно. У нас команда была практически молодая, работали с ответственностью. P.S. решила учавствовать из любопытства, проверить возможна ли фальсификация. Так вот на нашем участке могу заявить что выборы прошли честно.

  11. Эх… Ткаченко немного не дотянула…очень жаль… Да и вообще, состав — слёзы… Понятно, что ЕдРо в Свободном после бывшего мэра опростофилилось и совсем упало в глазах избирателей, да ещё и пенсионная реформа, но это же не значит, что теперь надо избирать в горсовет «палату №6″… Ничего не имею против коммунистов, но в Свободном большая часть их крайне сомнительные личности, зачастую с раздвоением её. Остаётся надеяться на то, что кто-нибудь сам покинет депутатское кресло. А наш пассивный народ воспитывать надо! Просидели на грядках, вот и держите кучку маразматиков, жуйте картошку. Считаю, что если явка менее 50%, то такие выборы можно было бы считать и несостоявшимися. Пора уже закон менять.

    • Да, за Ткаченко обидно… Ну, ничего, она человек энергичный и без депутатского мандата вполне справится, больше чем уверен.

    • Комплексный обед никогда не станет шведским столом с изысканными блюдами сколько бы едоков не пришло в столовку.

    • Да Ткаченко скорее всего дотянула, если по-честному… Но не зря же микрики с брюнетами за рулём весь день по Суражевке сновали, народ всё «куда-то» возили… Вот и прошёл рюповский дядя-а-ля строитэл да. Осталось проследить, куда председатели отдыхать поедут после выборов, где квартирки купят, машинки…

  12. Ну наконец то,появятся новые лица.А то эти небожители возомнили о себе,что вечно будут заседать,а не тут то было.Вы уже людям надоели до изжоги,и поэтому ваш избиратель и не пошел на участки.Надоели вы уже людям,своим лицимерием,чванством,враньем,изворотливостью.

  13. В Амуризбиркоме уже сказали по итогам ( на АмурИнфо):
    Коммунисты получили 11 мандатов.
    Из оставшихся
    ЕР завоевала 4 мандата
    ЛДПР – 3 ,
    СР – 1,
    а последний мандат получил — самовыдвиженец.
    Таким образом у вчерашней оппозиции (КПРФ + ЛДПР) полное большинство в Свободном — 2/3 голосов – 14 депутатов (11+3).
    Ну, очень неожиданно — раздраконили народ повышением пенсионного возраста! ))