Суббота, 20 апреля, 2024

Асфальт на улице Хабаровской в Свободном укладывали с нарушениями

8
1 902
Асфальт на улице Хабаровской в Свободном укладывали с нарушениями

Исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов вместе с начальником управления по ЖКХ и благоустройству Свободного Андреем Сухоруких вчера, 10 сентября, побывали на улицах Хабаровской и Лермонтова, где сейчас ведутся работы по укладке асфальта.

Как выяснилось, подрядчик на участках допустил уже ряд ошибок, устранять которые ему придётся за свой счёт. В противном случае, его ждёт расторжение контракта.

«Не соблюдается технология производства работ – сначала должны уложить бордюрный камень, а потом асфальт, здесь же всё наоборот. Клали асфальт холодным. Он должен поступать с температурой 180 градусов, тогда сверху образуется, своего рода, запечатывающая плёночка. А у него все камни наружу, - рассказал исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов. – По тротуару не сняли плодородный слой, из-за этого асфальт потом начнёт «ходить», трескаться и разваливаться».

Также на тротуаре должна была быть подсыпка пескогравием, а не просто песком, высота бордюров в местах проезда во дворы частных домов - на одном уровне с землёй, а не выше, как было зафиксировано. Кроме того, не предусмотрено водоотведение.

Подрядчику будет выдано предписание об устранении нарушений и предупреждение о расторжении контракта. Сегодня после обеда с приглашением индивидуального предпринимателя Николая Мхеян в администрации состоится совещание под председательством и.о. главы города Владимира Константинова.

К слову, этот же ИП выиграл в этом году контракт на ремонт дорожного полотна и тротуара по улице Куйбышева в Суражевке, где также выявлено много нарушений, сообшает пресс-служба администрации города.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну накосячил. Теперь по новой положит. Не положит — в прокуратуру. Делов то.

  2. Ха! Его везде укладывают с нарушением! Бордюрный камень практически везде отсутствует где клали новый асфальт ( Почтамтская да и в Суражевке на центральных улицах ). Контроля-то не было по известным причинам (откаты,,,). А на Подгорной бордюрный камень и ливневку делали после укладки асфальта и с таким технологическими нарушениями…… Вода по ливневке — то не идет! И с дороги не стекает (технологические сливы сделаны не правильно! У нас все через одно место. Не должен контролировать постоянно это дело Глава, его спецы это должны делать. Их ему конечно проверять нужно и за ними иногда проверять нужно, а если они это не делают,,,,,,,, Других срочно нужно искать после выборов- которые будут работать добросовестно!!!