Суббота, 20 апреля, 2024

Японские студенты приедут в Благовещенск на «Поезде Дружбы»

0
348
Японские студенты приедут в Благовещенск на «Поезде Дружбы»

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению перекрестных годов России и Японии, Благовещенск присоединится к проекту «Транссибирский поезд дружбы».

В период с 17 по 25 сентября японские студенты проедут по российским городам, где обменяются опытом и пообщаются со сверстниками. Остановки запланированы в Хабаровске, Биробиджане, Чите, Улан-Удэ, Иркутске.

19 сентября «Поезд дружбы» приедет в Благовещенск. В составе японской делегации – представители Северо-Восточного института технологии и искусства, студенты университета Ямагата, Токийского института сельского хозяйства, а также Генерального консульства Японии в г. Хабаровске.

В актовом зале ДальГАУ состоится концерт «Встреча с Японией». Перед зрителями выступят японские молодёжные коллективы. Группа «Сименсока» представит танец с зонтами, группа «Тайсин» сыграет на японских барабанах, также гости услышат песни из анимэ и увидят битву на мечах. Начало концерта – 13:00. Позже в Школе олимпийского резерва пройдёт совместное тренировочное занятие по дзюдо.

В этот же день «Поезд дружбы» отправится дальше по Транссибу - в Читу, Улан-Удэ, Иркутск, сообщает пресс-служба областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.