Вторник, 30 апреля, 2024

Пожилой пациент в свободнененской больнице лишился банковской карты и денег

14
923

Пожилой пациент в свободнененской больнице лишился банковской карты и денег. Новости11 марта прокурор Свободного признал законным постановление о возбуждении следственным отделом полиции уголовного дела по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину) в отношении медсестры городской больницы, похитившей у пожилого пациента банковскую карту из личных вещей.

Из материалов следует, что 21 февраля 2015 года в одно из отделений ГБУЗ АО «Свободненская больница» на автомобиле «Скорой медицинской помощи» был доставлен пожилой пациент, которого сразу же госпитализировали. Его личные вещи, а также документы, в которых лежала банковская карта с пин-кодом, приняла старшая медицинская сестра отделения, которая закрыла их в специальном помещении для хранения вещей больных, куда доступ имела только она.

28 февраля медработница самовольно взяла карту и принесла её домой. Свои намерения завладеть чужими деньгами она обсудила с двадцатилетней дочерью, которая поддержала мать. Взяв банковскую карту, девушка пошла в банкомат, где сняла 20 000 рублей, которые оставила себе.

Расследование уголовного дела находится в настоящее время на контроле в прокуратуре города Свободного.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

КОММЕНТАРИИ
  1. Интересно знать, а в каком это отделении случилось? Да, зарплата мед.сестер маленькая, но это не позволяет воровать у немощных пациентов!

  2. Так по слухам пациент неожиданно и случайно умер сразу после обращения в полицию. Следы заметают?

  3. Да причём тут больница — в данном случае только как место. А так в любом коллективе паршивая овца на всех может тень бросить. Ну и с другой стороны, (никак не оправдывая) сколько уже говорено о невысокой зарплате младшего медперсонала, наверное так был велик соблазн и нужда, что даже с дочкой обсудила, но и пенсионеры-миллионеры у нас тоже редкость. Гаденькая жизнь.

  4. тов.Вальтер, карту можно и без пин-кода обнулить=) дело в чистоплотности граждан, а тут уже никакая защита не поможет

  5. Таких бедолаг как это пациент тьма тьмущая…
    А медсестра.. как можно у немощного последнее отнять..

  6. Давно всем известно,что в городской больнице творится что-то невообразимое!
    Ее надо немедленно закрыть!!!