Пятница, 26 апреля, 2024

Усадьба в селе Климоуцы Свободненского района заняла третье место в областном конкурсе

3
939

Усадьба в селе Климоуцы Свободненского района заняла третье место в областном конкурсе. Новости
Каждый уголок этой усадьбы оформлен с любовью.
Завершился конкурс «Лучшая благоустроенная усадьба-2015», который в этом году впервые стал областным. Третье место в конкурсе комиссия присудила жительнице села Климоуцы Свободненского района Любови Кустовой.

В своем доме Любовь Андреевна живет уже 17 лет. Благоустройством занялась с самого начала, со временем обновляя и совершенствуя территорию дома. То, какой сейчас является ее усадьба, – работа последних 10 лет. Сейчас гостей здесь встречают уютные скамейки, пышные цветочные клумбы, бассейн и множество других интересных деталей.

Усадьба в селе Климоуцы Свободненского района заняла третье место в областном конкурсе. Новости
Юрий Романов и Любовь Кустовая.
В этом году труд Любови Андреевны был оценен по достоинству – среди 36 участников областного конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба-2015» жительница с. Климоуцы заняла III место. 13 сентября с этим результатом Любовь Андреевну поздравил глава Свободненского района Ю.П. Романов.

- Этот приз – подтверждение того, что вы стараетесь, наводите в своей доме порядок, делаете его всё лучше и лучше, - вручая подарки Любови Андреевне, сказал Юрий Павлович.

За своё достижение Любовь Кустова получила диплом III степени, набор инструментов и табличку «Лучшая благоустроенная усадьба-2015» - она не только украсит дом своей хозяйки, но и станет стимулом для других жителей Свободненского района брать пример с трудолюбивой сельчанки.

Поздравила односельчанку и глава Климоуцевского сельсовета Т.Н. Шайдурова.

- Я очень рада за вас, Любовь Андреевна. III место в областном конкурсе – это очень хороший результат, - сказала Татьяна Николаевна.

Вообще же это именно тот случай, когда главное – не победа, а участие. За своей усадьбой Любовь Андреевна уже столько лет следит не ради конкурсов.

- Для меня это образ жизни, настоящее удовольствие. Если бы у меня забрали возможность заниматься такой работой, я бы, наверное, этого не пережила, - рассказала Любовь Андреевна.

Фото и текст пресс-службы администрации Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это ещё не самый красивый уголок её двора) Почти по всему периметру дома высажены роскошные кусты роз, гладиолусы красоты неописуемой, шикарные георгины… Ещё есть искуственный прудик, очень красиво оформленный)

  2. Это точно — красоту Любовь Андреевна создаёт не ради конкурсов! Я была у неё несколько раз в течение нескольких лет в гостях и каждый раз восхищалась неистощимой фантазией хозяйки, её трудолюбием, желанием и умением создавать красоту! А как у неё красиво в доме! И тоже в каждой комнате цветы в красивых кашпо — на стенах, на полу, на подставках и на подоконниках.