Пятница, 26 апреля, 2024

Три свободненских объекта автодорожной сети вошли в программу ремонта и реконструкции на 2016 год

0
525

Дороги. Новости
Строительство первой очереди объездной дороги вокруг Свободного в 2014 году.
По итогам рабочих поездок главы региона по территориям области дано поручение составить реестр объектов дорожной сети для ремонта, строительства и реконструкции. Свои предложения и рекомендации внесли министерство транспорта и строительства области, ГКУ «Амурупрадор», главы муниципальных образований области, а также представители органов ГИБДД и общественности.

В текущем году бюджетам муниципальных образований области будет предоставлена субсидия из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в размере 729,6 млн рублей. Данные средства будут направлены на ремонт улично-дорожной сети в населённых пунктах области.

Также на развитие улично-дорожной сети в муниципальных образованиях области будет направлено 214,4 млн рублей - доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты.

В настоящее время средства распределены между муниципальными образованиями, идёт подготовка перечня работ по реконструкции улично-дорожной сети в населенных пунктах области.

В план реализации программы ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» в 2016 году вошла реконструкция автомобильной дороги «Благовещенск - Свободный» (122 км - 129 + 600 км).

В план строительства и реконструкции региональных дорог (переходящие объекты) вошло строительство обхода г. Свободного на участке 5 км - км 11 (г. Свободный)

В план ремонта участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Амурской области на 2016 год вошло восстановление асфальтобетонного покрытия на участке 0 км - 3+300 км (выборочно) автомобильной дороги «Подъезд к с. Новгородка» (2,3 км) в Свободненском районе.

Фото Анны Прудниковой.