Пятница, 26 апреля, 2024

Главы Спецстроя и Роскосмоса встретились с рабочими космодрома «Восточный»

3
474

Главы Спецстроя и «Роскосмоса» обсудили вопросы завершения строительства объектов космодрома «Восточный»Рабочую поездку на космодром «Восточный» совершил директор Федерального агентства специального строительства Александр Волосов. Строящиеся и завершённые объекты космодрома глава Спецстроя России осмотрел совместно с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорем Комаровым.

Как сообщает пресс-служба Спецстроя России, в рамках работы на космодроме был осмотрен стартовый и технический комплексы, водозаборные сооружения, объекты жилищного фонда, а также новая котельная, которая будет давать тепло в жилые дома города Циолковского и на строящиеся объекты соцкультбыта. Пояснения о ходе производимых работ давал временно исполняющий обязанности первого заместителя директора Спецстроя России Александр Мордовец, непосредственно на космодроме, курирующий строительство объектов.

По итогам осмотра состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы завершения строительства объектов, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, график передачи объектов заказчику.

Помимо этого, глава Спецстроя России провёл ряд встреч со строителями космодрома - трудовыми коллективами и руководителями филиалов Дальспецстроя, задействованными на строительстве «Восточного». Особое внимание было уделено вопросу погашения задолженности по заработной плате, возникшей в ряде строительных управлений.

Строительство основных объектов космической наземной инфраструктуры завершено, но контроль со стороны руководства Спецстроя России остаётся на прежнем высоком уровне. На данном этапе основные усилия спецстроевцев направлены на строительство объектов, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, а также завершении строительства жилья в городе Циолковский.

Фото Анны Коротковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Ocoбoe внимaниe былo yдeлeнo вoпpocy пoгaшeния зaдoлжeннocти пo зapaбoтнoй плaтe, вoзникшeй в pядe cтpoитeльныx yпpaвлeний».
    Какой ёмкий релиз под многообещающим заголовком!