Пятница, 26 апреля, 2024

Амурчане напишут Всероссийский тест по истории Отечества

2
258

Амурчане напишут Всероссийский тест по истории Отечества26 ноября амурчане смогут принять участие во Всероссийском тесте по истории Отечества. Акция реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией».

Целью мероприятия является оценить уровень исторической грамотности населения, привлечь внимание к необходимости получения знаний об отечественной истории и их популяризации. В Амурской области акцию проводит молодёжный парламент Амурской области при поддержке Законодательного Собрания.

Пройти тестирование могут как граждане нашей страны и соотечественники, проживающие за рубежом, так и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Участие в тесте является добровольным и бесплатным.

Как сообщает пресс-служба Молодёжного парламента Амурской области, всем желающим будет предложено ответить на 40 вопросов из Отечественной истории. Тест является анонимным, результат можно узнать только по специальному идентификационному номеру.

Амурчане напишут Всероссийский тест по истории Отечества

В Благовещенске тестирование пройдёт на базе Амурского государственного университета. Начало в 11:00, регистрация участников - с 9:30 до 10:30 по адресу: Игнатьевское шоссе, 21, Амурский государственный университет, главный корпус, 1 этаж.

Более подробную информацию о проекте и адресах площадок можно найти на сайте кдгр.рф, а также в группах ВКонтакте: https://vk.com/test_istoria и https://vk.com/gorzhus_rossiej или получить по телефону 8 (4162) 22 38 69.

Фото из архива.

КОММЕНТАРИИ
  1. С кандидатами определились.
    Лига предлагает, отправте местного самоделкина,он историю окрестных деревень знает от и до.