Пятница, 26 апреля, 2024

Где свободненцы смогут написать Всероссийский географический диктант?

1
283

Где свободненцы смогут написать Всероссийский географический диктант?. Новости
Вопрос от нашего сайта на знание географии: кому и где установлен этот памятник?
В воскресенье, 20 ноября, во всех 85 субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский географический диктант. В нашей области организовано 9 площадок для его написания. Жители Свободного и Свободненского района также смогут принять в нём участие.

Как мы уже сообщали, для горожан открытая площадка организована в школе №1 (улица Кручинина, 6, координатор Кулинич Светлана Викторовна), сельчане будут писать диктант в школе села Черновка (улица Пролетарская, 36).

Очный вариант диктанта начнётся в 12:00 по местному времени, а те, кто будет писать онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru, сможет это сделать с 14:00 20 ноября по 14:00 23 ноября (время московское).

Диктант составлен в трёх вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из них включает в себя 30 заданий, которые условно разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

Один из главных принципов проведения акции – анонимность. На бланках заданий и ответов не требуется указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения. Эта информация необходима для того, чтобы оценить и проанализировать полученные результаты, сообщается на сайте Русского географического общества.

Впервые диктант состоялся в 2015 году. Инициатором его проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества, Президент России Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

Фото GZT-SV.ru.

КОММЕНТАРИИ