Пятница, 26 апреля, 2024

Средняя зарплата в Амурской области выросла до 42 тысяч рублей

21
3 059

Средняя зарплата в Амурской области выросла на 8%Амурстат представил статистические данные о средней заработной плате жителей региона в декабре 2016 года. Согласно результатам исследования, в конце прошлого года амурчане заработали 42 113,2 рубля и по сравнению с декабрём 2015 года выплата увеличилась на 8%.

Накануне Нового года больше всего удалось заработать гражданам, занятым в сфере добычи полезных ископаемых - их заработная плата в среднем составила 107 тысяч рублей. На второй строчке находятся работники сферы государственного управления и военной безопасности - им выплатили в среднем 72 тысячи рублей. Далее следуют работники финансовой сферы - их заработная плата в декабре прошлого года составила в среднем 57 тысяч рублей.

Самая маленькие зарплаты получили продавцы, работники ресторанов и гостиниц, а также занятые в сфере ремонта автотранспортных средств, мотоциклов и бытовых изделий - в среднем от 16 до 21 тысячи.

Более подробно с данными исследования можно ознакомиться на сайте Амурстата.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самая маленькая з/п в нашем городе у младшего воспитателя детских садов 6500 т.р. и манитарок в мед. учреждениях.

  2. да, действительно, 620 в год выходит — а толку то, цены очень дороги на всё. теплоизоляция для дома в 400 тыс по подсчетам выходит.

  3. Стартех, на двоих получится по 5 миллионов пять тысяч рублей. Статистика подогнана под нужные показатели. Это даже обсуждать смешно. Просто журналисты выполняют «просьбу» губернатора правдиво освещать жизнь в области…

  4. Сосед свою жену каждый день бьёт, я свою не бью. По статистике получится, что что мы с соседом бьём своих жён через день.

  5. В строительной сфере по рабочей специальности,з/п в прошлом году сократилась на 20%,итого в остатке 17 тысяч с переработкой,»потолок» 25 тысяч пару раз за год.Пусть засунут себе эту лживую статистику в известное место и не трясут ей во всеуслышание.

  6. Если б считали не среднюю зп, а годовой доход были бы совсем другие цифры. У рабочего зп за год и годовой доход одинаковы. А вот у руководства помимо зп есть и другие выплаты. И мне кажется в статистике они учитываются.

  7. Пока не будет реального государственного сектора экономики (а его при нашем либеральном руководстве не будет никогда), с государственными заводами и сельхозпроизводствами, ни о каких средних зарплатах говорить нечего. Будет слишком большая разница в зарплатах самых богатых и самых бедных. Руководитель Почты России получает 10 млн руб., а работник почты 10000 руб (если ещё получает). А на двоих выходит по полмиллиона. В советское время шахтёр с выслугой лет, вредностью, опасностью получал до 750 рублей в месяц. А министр Угольной промышленности СССР на сотню меньше. Тогда подсчёт был бы уместен.

  8. Хорошая арифметика 100 чел. получили по 100т.р 100 чел. по 70т.р 100 чел. по 50т.р а то что при этом 10000человек получают по 15-20т.р это ничего страшного средняя то у них вышла 42000р. значит хорошо живём. По данным центра занятости посчитали бы я бы посмотрел как 42 вышло бы………….

  9. Все врут статисты. Такой зарплаты нет и ни когда не будет. У простых рабочих.

  10. а можно такоу среднию зарплату,только без амурских северных,которые просто начисляются толькоза то что МЫ здесь живём?

  11. это самое наглое вранье в статистике, вы выведите среднюю по каждому сегменту уровня рабочих и служащих, руководство отдельно, отрасли отдельно, например сторожа средняя зп, пекаря там уборщицы, водителя, медсестры и так далее. а то эти средние температуры по больнице надоели, одни в жару мечутся другие в морге лежат. пора статистов упразднить наполовину. всё у них хорошо и радужно.

  12. Какая радость должна охватить человека, при виде лживых статистических данных…