Пятница, 26 апреля, 2024

ЕГЭ по истории России может стать обязательным для школьников

2
306

ЕГЭ по истории России может стать обязательным для школьниковГлава Минобрнауки Ольга Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории. Об этом стало известно на на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в ХХI веке глазами школьников».

«Конечно, этот вопрос требует обсуждения, но не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории», - подчеркнула Васильева, передаёт ТАСС.

Тем не менее, конкретная дата введения обязательного ЕГЭ по истории не озвучивалась. В настоящее время выпускники школ сдают два обязательных экзамена - ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

Кроме того, Васильева пообещала, что в 2017-2018 годах почти все регионы России начнут обучать школьников истории России по новым учебникам. «Мы сделаем всё возможное, чтобы в этом году... большая часть регионов, практически все, в 2017-2018 году обучались уже по новым учебникам с 1 сентября. Для нас это очень важно», - подчеркнула она.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Гм…а какой истории?Всё по разному,хотя уже жутко делается В.И.Ленин(Ульянов)у них 1 президент России:(

  2. Давно пора. Вот только единый бы ещё учебник истории для всей страны. А то не знаешь, по какому детей учить — все разные, и по-разному нашу историю трактуют.