Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцам предложат выбрать кандидата на пост главы города в конце мая

27
1 605

Праймериз. НовостиМестное отделение партии «Единая Россия» приняло решение о проведении праймериз: 28 февраля прошло заседание политсовета по вопросам, касающимся проведения предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборные должности в органах местного самоуправления.

Партийцы приняли решение, что праймериз в Свободном проведут. Также местные «единоросы» решили, что предварительные выборы будут организованы по такой модели, где принять участие в предварительном голосовании смогут любые избиратели, независимо от партийной принадлежности, достигшие 18 лет.

Уточнение: в остальных трёх моделях есть ограничения по допуску к предварительному голосованию. Так, в одном из вариантов проведения праймериз выборщиками могут быть только члены партии.

Глава города Роберт Каминский предложил проводить предварительное голосование именно по модели, в рамках которой в предварительное голосование можно вовлечь максимальное количество желающих, а не проводить данное мероприятие «узким кругом». Собравшиеся представители местного отделения партии «Единой России» после обсуждения предложение Р.В. Каминского поддержали.

Также на политсовете был сформирован организационный комитет по проведению праймериз. В качестве кандидатов на выборные должности от «Единой России» в предварительном голосовании могут выступать все совершеннолетние граждане Российской Федерации. Заявки принимаются до 28 апреля.

По информации пресс-службы администрации г. Свободного.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Что-то много аборигенов развелось! Администраторы, наведите порядок!

  2. Абориген, улыбнуло)))
    И кто тут пишет под моим ником. …
    Админы почему под чужим ником можно на вашем сайте печатать и посылать сообщения???
    Может мне-то же мирошиным обозваться или зорро? ?

  3. Бюллетень: «1. Я — за Каминского. 2. Я — не протиив Каминского. 3. Каминский — наш мэр. 4 — кто против — смотреть п.1».

  4. Мирошин не тупи — всё хоккейно на катке «Союз»! Фигли Мирошин лезешь сюда с какой-то лажей?

  5. Мнению
    В феврале 2017 года ваш Тарасов (в ранге зам.министра ЖКХ) приезжал в славный город Свободный с проверкой суперУправляющей компании «Жилсервис УК» и ООО-шек- подрядных организаций. Где РЕЗУЛЬТАТЫ проверки? НОЛЬ. На встрече с общественностью, которую проводил губернатор 14 февраля, Тарасов сидел тише воды-ниже травы, ни одного слова не сказал. А по словам его шефа выходило, что в управляйке все «хоккейно»

  6. Всё нынче будет иначе, не по написанному и гораздо интереснее. Шаблоны уже не катят

  7. пардон, «нароД» замените на «нароТ». Так ближе к електорату, ага… И люди, глядишь, к вам и потянутся))) ага

  8. Тут настолько жёсткая модерация в одном направлении, что говорить… о чём?… Пральна — неочем. ))) Хотя я, собсно, о предстоящих событиях, когда народу на уши навешают фуфло, и он, как обычно, двинется по заданной траектории. ага ))) Вперёд

  9. Не снова, а опять. Хотя Осипов выдвигается от ЛДПР. Но… Догадайтесь, кто будем мером? Вот! И над етим ужешь канечна работают

  10. Уважаемое СМИ публикует информацию недостоверную, ай-яй-яй. Это же как так надо…

  11. А кандидатуру господина Романова горожане рассматривать будут. Ведь он дружок Козлова ,а деньги в бюджет города должны бежать сопоставимо с рекой Волгой.

  12. Вот чего над городом так издеваются? Были ведь порядочные люди, могли руководить городом. Тарасова того же вспомнить, его уважали. Были кандидаты-пришельцы из области. Хотелось бы увидеть новые лица у власти, с другим уровнем, современным. А это болото, хоть городское, хоть районное — одинаково мерзко.

  13. может правда новые лица появятся? Хотя как сказать, что лучше. Если придет тот на джипе — крандец городу. потравимся его продукцией известного бренда

  14. Просьба ответить самим себе на вопрос: в каком способе из двух больше честности больше прозрачности и больше той самой демократии??? Ответ очевиден. Давайте быть объективными.
    Во втором, я правильно понял?

  15. Уважаемые, комментаторы. Просьба понять смысл текста. Речь в нём идёт о том, что на праймериз смогут прийти все желающие то есть даже не члены партии «Единая Россия». И на предварительном этапе уже жители города могут высказать своё мнение о том у кого выше рейтинг. Второй вариант это когда праймериз проводится кулуарно и опросом и только среди членовю партии «ЕР». Просто телефонным опросом!!!!
    Просьба ответить самим себе на вопрос: в каком способе из двух больше честности больше прозрачности и больше той самой демократии???
    Ответ очевиден. Давайте быть объективными.

  16. Нельзя голосовать на праймериз. Если проголосуем, им будет понятно, кого легче двигать или где внести корректировки, где подмазать, подправить. Мы ж заранее подсказки даём, как им лучше вывернуться, потом и хлебаем. Информацию-то, заметьте кто даёт, подпись какая?

  17. А почему ЕГО называют кандидатЫ ??? Что, неужели такое счастье возможно????

  18. Роберта Валентинович Каминского в руководители города на 4-й срок, еще на пять лет, до 2022 года! Правит городом с 2003, уже 14-й год, пусть правит еще одну пятилетку! Даешь, Р.В.Каминского !!! Все на праймериз за Р.В.Каминского !!!