Воскресенье, 28 апреля, 2024

Жительницу Свободного возмутили выставленные в доступном для детей месте эротические журналы

19
2 306

Жительницу Свободного возмутили выставленные в доступном для детей месте эротические журналы. НовостиВ нашу рубрику «Народный репортёр» пришло письмо от жительницы Свободного Ольги Титовой. Она обратила внимание журналистов на ассортимент продукции местных газетно-журнальных киосков. Точнее на нарушение ими закона. Вот что пишет наша читательница.

"Добрый день, дорогая редакция! Может быть, такое обращение уже не в моде, и покажется смешным, но тему я хочу поднять серьёзную. Можно было бы обратиться в Минобразование, Роскомнадзор или Роспотребнадзор, но я по-прежнему верю в силу общественного мнения и в то, что журналисты (увы или к счастью) реагируют более оперативно, чем госструктуры.

У меня не статья и не сообщение о происшествии, просто попытка привлечь внимание жителей нашего города к одной проблеме, которую мы можем и должны решить, и, по-моему, чем быстрее, тем лучше.

Сегодня я шла мимо здания гостиницы "Зея" и обратила внимание на два киоска: "Новая пресса" и "Почта России". Эти киоски расположены в центре города, возле городской площади, там проходит масса людей ежедневно, и там... продаются эротические и порнографические журналы.

Приложила снимки, качество не очень хорошее, но все равно видно: фото 1 - из киоска "Новая пресса", фото 2 - товар "Почты России". Я одна считаю, что это неприемлемо - продавать журнал "Математика" и журнал "Плейбой" в таком тесном соседстве?

Жительницу Свободного возмутили выставленные в доступном для детей месте эротические журналы. Новости

В обоих случаях журналы расположены в самом нижнем ряду - это чтобы детям было виднее?

Вот (навскидку) нарушенные законы:
Ст. 5 Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Статья 6 Закон Амурской области от 11 марта 2010 г. N 316-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области"

То есть, на компакт-дисках пишут 18+, в телепрограммах указывают возрастные границы, бережем детей от социальных сетей, убираем с прилавков магазинов табак и т. д., и т. п., а на городской площади - закон не писан?

В детском саду учат с детьми канкан, в городе есть даже собственный интим-магазин. Да, круто, ничего не скажешь... Хотелось бы знать мнение жителей города и администрации.

Вот мое мнение: такие товары вызывают у детей интерес к этой взрослой стороне жизни и ведут к ранней половой жизни, в том числе - извращённой. Дети вырастут быстро и привыкнут к этому, как опустившиеся люди привыкают к вони и грязи. Дети будут считать это нормальным. То, что является вершиной любви, тайной, назвали половым актом, сексом и сделали бизнесом. Уж простите за откровенность.

В нашем городе и так очень много беременных, больных венерическими заболеваниями и сексуально распущенных детей, которые умеют "заниматься сексом", но не умеют любить и строить отношения. Может быть, пора остановиться? Математика рядом с Плейбоем - это перебор".

Ольга Титова.

Фото автора и Анны Казаковой.

Жительницу Свободного возмутили выставленные в доступном для детей месте эротические журналы. Новости
Наш фотокорреспондент убедилась, что журналы действительно выставлены в доступном для обозрения детей месте.
КОММЕНТАРИИ
  1. Как не приглядывался к снимкам а эротику так не увидел. Журнал Математика заинтересовала и Мой Любимый Дом.

  2. странная тётенька, наверно и мужа нет, и моется одетой. идите лучше в монастырь со своим уставом. ибо нефиг.

  3. И в расположении плейбоя рядом с журналами Образование и Математика есть своя логика. Девушка с плейбоя как бы призывает смотрящего образовываться, считая сколько на ней одежды))

  4. Да утрируя скажу.Математика и Плейбол совсем рядом. Как же выкладку товара так безвкусно разместили?Про Совковское воспитание зря плохо. Детей воспитывали, приучали к труду, учили мыть за собой посуду и уважать старших.
    Сейчас делают вид. что воспитывают. Мама с дочерью идут после родительского собрания -одеты одинаково в узкие джинсы-макароны бурно обсуждают учительницу, которая поставила не ту отметку, которая нужна дочери. Вот вам и воспитание.авторитет учителя?Можно сколько угодно найти аргументов, что школа и учителя плохие, но я помню как родители придя с родительского собрания никогда не обсуждали при нас, услышанное на собрании. Умели анализировать все ошибки, а ведь не было у большинства высшего образования и не говорили, что я такой умный…

  5. А тётенька на пляжу хоть раз бывала? Пущай побывает в июле — ей девушка с обложки Космополитена монашкой покажется. На обложках ведь не обнажённые девицы. Всё интимное прикрыто. Детки, когда им понадобится, в инете нужный поисковый запрос наберут и увидят, что их заинтересуют. Учитывая, что инет сейчас в каждом мобильном, любоваться прелестями они могут хоть прям на уроке.

  6. Когда это космополитен стал эротическим журналом? Это журнал для женщин. Кстати. Джульетту мать в 13 лет родила от законного мужа. Так что: Замуж! Срочно замуж!!!

  7. да уж.. у тетушки в голове явно совковские идеалы, вы рекламу по телевизору видели? может вам в староверы податься?

  8. Минкрва,сначала Астахова и остальных балбесов,поблагодарите за вседозволенность,а потом поговорим о православии,ась,а что плебой ещё на бумаге читают???гм

  9. Активный гражданин, а как же возрастные границы телепрограмм, фильмов и т д? Можно так вседозволенность разрешить по — любому вопросу. И при чем здесь » совковые идеалы». Насколько я знаю, вседоступность и православная церковь не одобряет.

  10. Найдите ей мужика. А то » Плейбой » в витринах выглядывать явно не от хорошей жизни.. Прохожу мимо этих киосков, не обращал внимание , а тут. Содом и Гоммора да ? А кады бордель для газовиков построют?А то приезжие возмущаються- «хотят любить и строить отношения»( почасовые).

  11. Маразм крепчает)))беременных много!радоваться надо!даже если 70% нормальных будет,уже здорово!Автор Вы в 90-х жили?

  12. 2014,автор имела ввиду что много беременных или венерических больных ДЕТЕЙ! Что будущие мамы очень молоды! Но автор наверное забыла историю России,где императоры и императрицы были очень молоды,и вступил в брак и в 17 и 16 лет!и вен. заболевание было так часто встречаем! Честно говоря,что это журналы не пристойного содержания-многие дети и не поймут,пока им взрослый об этом не скажет! На обложках не обнаженные -а женщины в купальниках и нижнем белье!а такое можно увидеть на рекламных щитах, банерах, на магазинах-реклама одним словом! Да и так ли часто дети подходят к этим ларькам? Глупо как то из этого делать такую проблему!

  13. 2014, ключевое слово здесь «детей». Не забывайте дочитывать предложения…
    …в городе и так мнoгo бepeмeнныx, бoльныx вeнepичecкими зaбoлeвaниями и ceкcyaльнo pacпyщeнныx дeтeй…

  14. автор, что значит: «в городе и так много беременных» если беременная, значит больная? вы в своем уме?

  15. Сейчас дети все что захотят могут свободно найти в интернете. Это не то время где прячешь под матрасом журнал подобного содержания от родителей. И никакие прятанья журналов или уроки Сексуального воспитания, которые пытаются задвигать в школах не помогут. Все зависит от того как родители воспитают своего ребенка. Мы живем уже в новую эпоху вседоступности. Поэтому нужно уходить от совковских идеалов.