Понедельник, 29 апреля, 2024

Власти Приамурья не допустят закрытия единственного кинотеатра в Свободном

10
2 199
Власти Приамурья не допустят закрытия единственного кинотеатра в Свободном

Сразу после того, как новость о закрытии кинотеатра имени Гайдая в Свободном облетела город и всю область, к вопросу подключилась депутат Законодательного Собрания от нашего города Ирина Киевская, которая лично переговорила в Минэкономразвития региона по вопросу недопущения банкротства организации.

Глава города Свободного Владимир Константинов также обсудил данный вопрос с министерством: ведь закрытие единственного в нашем городе кинотеатра допустить нельзя.

В ходе общих переговоров и общения с министром экономического развития и внешних связей Амурской области Людмилой Старковой было решено изучить вопрос досконально и узнать обо всех проблемах от первого лица.

Уже завтра утром учредитель ООО «Рента» Павел Буря встретится с Людмилой Старковой лично, об этом сообщила журналистам «Зейских огней» Ирина Киевская сегодня вечером.

- Помощь кинотеатру однозначно будет оказана, вопрос лишь в том - федеральная, из областного бюджета или из местного - в связи с пандемий местные муниципалитеты также вправе оказывать помощь малому и среднему бизнесу, попавшему в трудную ситуацию. В любом случае, мы поможем собрать весь пакет необходимых документов на федеральную субсидию, если потребуется, но кинотеатр должен быть в Свободном! После встречи в Минэкономразвития сообщу подробнее, какое решение будет принято, - рассказала Ирина Александровна.

Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ
  1. А поподробней, как он частным стал?
    Тля президент не доглядел!
    А площадь чья?

  2. Интересная логика, будем спасать кинотеатры в других городах,путем закрытия памятного кинотеатра в городе свободном, и просят народ подписать письмо в защиту данного кинотеатра.
    Почему не закрыть другой кинотеатр, в другом городе, не памятный,чтобы сохранить памятный?
    Налоговая где не пропустила доки для выплаты гос помощи, в Свободном только, или по другим городам тоже?
    Возможно частник решил спекулировать на закрытии памятного кинотеатра в Свободном, чтобы выбить гос помощь. В таком разе пусть закрывает.

    • Именно спекулирует. В городе много примеров коммерсантов, кто сохранил штат людей, не поувольнял, кто правильно зарегистрирован, предоставил достоверную информацию и получил президентские субсидии.
      Павел явно недоговаривает. Налоговая, это даже нынче не полиция, это инспекция. Вся их деятельность регламентирована налоговым законодательством, и как он говорит победила его. Не победила, а он неправильно подал документы, или неверную информацию предоставлял о себе ранее, ну или тип того. Сейчас чо руками махать теперь? Кто виноват ему?
      Горе-коммерсанты в Свободном привыкли жить по понятиям 90-х, в заявлении 50 ошибок делают, но налоговые им бизнес отжимают))) Соблюдайте законодательство РФ, и будет вам счастье!

    • Вот правы Вы, очень на то похоже. У нас ведь Свободный окрестили «городом президентского внимания»… В другом городе о несправедливости так красиво заявить не получилось бы.
      Ну, прикройте лавочку в другом городе и спасите такой якобы ценный кинотеатр в Свободном. Так нет же. Уважаемый предприниматель решил спасти свой кошелек за счет сознательности местного населения.