Вторник, 30 апреля, 2024

В Свободном введён режим чрезвычайной ситуации

7
794

В Свободном введён режим чрезвычайной ситуации. Новости
10 мая на окраине города загорелись сараи и гаражи.
Исполняющий обязанности главы города Свободного А.С. Попович подписал 10 мая 2016 года распоряжение «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования «город Свободный».

«В связи с ухудшением пожароопасной обстановки и погодных условий, усиления порывистого ветра до 15 м/сек., в целях обеспечения защиты населения и территории города от возможных пожаров и снижения последствий их воздействия, - говорится в документе, - с 16.00 10 мая 2016 года на территории муниципального образования «город Свободный» вводится режим чрезвычайной ситуации».

В администрации города предписано организовать дежурство руководящего состава сотрудников. Руководителям предприятий и организаций города не зависимо от форм собственности рекомендовано приступить к выполнению мероприятий, утверждённых распоряжениями администрации города:
- от 17.02.2016 № 89 «О мерах по обеспечению защиты территории городского округа от лесных пожаров в 2016 году»;
- от 12.04.2016 года № 274 «О введении особого противопожарного режима на территории города Свободного»;
утверждённых постановлением администрации города:
- от 03.03. 2016 года № 285 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Свободного в 2016 году».

Эвакуационной комиссии администрации города под руководством заместителя главы города по социальным вопросам Н.И.Грушко предписано при необходимости организовать работу по эвакуации населения из зон возможного возгорания. Обеспечить эвакуируемое население продовольствием, создать условия для временного проживания.

Управление по делам ГО и ЧС города (руководитель И.П. Зубарь) обязано продолжить оповещение населения через средства массовой информации (МУП «Телеканал «Регион», газета «Зейские огни», «Авторадио - Свободный»).

При этом необходимо обеспечить непрерывный мониторинг за пожарной обстановкой на территории муниципального образования «город Свободный», патрулирование силами оперативной группы и поисково - спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС города, сбор сведений об обстановке, оповещение органов управления и населения в угрожаемых районах, координацию действий привлекаемых сил и средств по предотвращению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

При подходе возгораний (лесного пожара) до критических отметок на прилегающей территории к городской черте, необходимо организовать ведение разведки мест возможного возгорания в жилом секторе Суражевка, Советский, Ударный, Дубовка, Аэропорт.

Рекомендовано организовать взаимодействие с органами военного командования согласно плану взаимодействия.

МО ВМД «Свободненский», ГКУ «2 отряд ФПС по Амурской области», управление по делам ГО и ЧС города Свободного предписано проверить готовность ГГУ установленных на специальных автомобилях, уточнить тексты оповещений и маршруты движения автомобилей.

Финансовое управление (начальник Т.Н. Димова) обязано выделить управлению по делам ГО и ЧС города финансовые средства в случае необходимости по заявке.

Распоряжение опубликовано в газете «Зейские огни» и размещено на сайтах газеты и администрации города.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на исполняющего обязанности
главы города Свободного А.С. Поповича.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ошибочка вышла: Карабанов главный дружинник, а не Кулабухов! Опять вопрос повис: чем занимается Кулабухов как заместитель мэра в такой сложной для города ситуации?

  2. Ёлочка, так у нас про дружинников чуть больше года назад писали. Некоторые из этих дружинников являются активными комментаторами данного сайта, но моя недавняя попытка раскрутить на рассказ какие подвиги они вершат осталась без ответа.
    http://www.gzt-sv.ru/2015/03/30/svobodnencev-priglashaet-svoi-ryady-dobrovolnaya.html

  3. Позвольте узнать, тов. 1973, а кто такие «дружинники» и чем они занимаются, а особенно «главный»? По определению — это член Княжеского отряда (или местечкового князька)! А в нонешней интерпретации, да еще и с привязкой к данной местности не понятно. И как они выглядят??? В советские времена, помню мой папа и еще другие простые фабричные мужики регулярно с красной повязкой «дружинник» гоняли гопоту в подворотнях.