Понедельник, 29 апреля, 2024

Строителей Амурского ГПЗ в Свободненском районе и общественность объединит Совет

1
618

При проекте строительства Амурского ГПЗ появится Общественный Совет8 декабря состоялось первое заседание Общественного Совета по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Его создание было инициировано руководством администраций Свободненского района и города Свободного.

Общественный совет станет коллегиальным совещательным органом, в сферу деятельности которого войдут вопросы взаимодействия предприятий, занятых в реализации проекта строительства Амурского ГПЗ, с общественностью и администрацией Свободненского района и города Свободного.

Основными целями деятельности Совета его организаторы называют повышение информированности населения о реализации проекта в области экологии, промышленной безопасности, инвестиционной деятельности и кадровой политике, а также привлечение общественности к обсуждению вопросов, имеющих важное значение для социально-экономического развития района и города.

Глава Свободненского района Ю.П. Романов считает, что создание Совета благоприятно скажется на развитии муниципалитета.

«Общественный Совет – это очень нужный орган не только для предприятия, но и для людей, которые живут на территории района и города. Завод строят на территории Свободненского района, жилой микрорайон для его сотрудников появится на территории города Свободного, поэтому важно наладить взаимодействие с органами власти и общественностью для решения вопросов трудоустройства, социального партнёрства», - отметил на первом заседании Совета Юрий Павлович.

В состав Совета войдут 15 человек из разных сфер деятельности. Заседания будут проходить ежеквартально, и принимать участие в них будут представители компаний «Газпром переработка Благовещенск» (заказчик и инвестор проекта) и НИПИГАЗа (организация, ведущая управление проектом), а также руководители районной и городской администрации. Сформирован состав Совета будет на втором заседании, на первом же жителям района и города рассказали о проекте Амурского ГПЗ и тех социальных проектах, которые уже осуществляются участвующими в его реализации предприятиями (а это и детская комната в Свободненской больнице, и новогодние подарки для нуждающихся детей), о подготовке персонала для эксплуатации Амурского ГПЗ. О том, какое влияние оказывают крупные инвестиционные проекты на развитие муниципалитетов, рассказали на примере города Тобольска.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. Союз хапуг?Особенно положительно влияют джипы за 3ляма,регистрация городских предприятий в Москве а также продажа городских земель.