Понедельник, 29 апреля, 2024

Свободненцы просят привезти в обледеневшие дворы песок и готовы сами поработать дворниками

9
578
Свободненцы просят привезти в обледеневшие дворы песок и готовы сами поработать дворниками. Новости

Опубликованная нами информация о ситуации в Свободном после первого большого снегопада, прошедшего в минувшую пятницу, 20 октября, вызвала многочисленные отклики читателей. Они сообщали о том, где и как пришлось жителям города преодолевать последствия непогоды из-за бездействия дорожных служб.

Посетитель сайта под ником "Абсент" с возмущением пишет: "Да уж. Накатали лёд с вечера дырявой спецтехникой. Такого уже давно не было... А подъёмы подсыпаны не были. Литвиновский, Репинский, виадук, спуск на Чубаровых и с Гидротехнической, небывалый каток на повороте к Суражевке, зеркало на подъёме к кооперативному техникуму – везде был лёд. И это по состоянию на 14 часов субботы, а снег выпал в пятницу".

Свободненцы просят привезти в обледеневшие дворы песок и готовы сами поработать дворниками. Новости

Его поддерживает "Свободненец": "Давно такого не видел! Ледяные дороги, трясущиеся водилы, и вообще ни одной машины с песком!!! Вот это да! Зато наверняка отчитались в область, что техника в количестве 19 машин пахала вместе с дворниками".

Читатель под ником "Гость" просит журналистов: "С травмпункта тоже возьмите сводку, сколько людей упало на тротуарах, лёд сплошной. Тут и пешком пройти проблема, нигде не убранно. И как всегда скажут «ничего не успели, снег выпал нежданно».

Пятёрку за работу после снегопада поставил районным дорожникам "aleks": "В 7 утра все подъезды к городу были посыпаны песком, а городские дорожники спокойно спали".

Конкретный вопрос задаёт читательница под ником "Манго": "Где бесплатный песок? 2 года просим через газету и на 5-13-33. Сами бы раскидали. Ну мы же люди русские! Нам не трудно. Подвезите песок во дворы. Особенно где много домов рядом. Не все зазнавшиеся! Не все будут ждать дворников. Для себя и раньше в снег работали во дворах многоэтажек. Песок где? Подьёмы и заезды во дворы скользкие. Ни кто за них не хочет отвечать. Приходится самим. Проезжая, 39. Кручинина, 1. Чехова, 40 и так далее. Не подняться. А заезд один. Высокий и скользкий".

Свободненцы просят привезти в обледеневшие дворы песок и готовы сами поработать дворниками. Новости
На этом участке дороги ледяной накат так и не растаял...

Об этом же пишет "Ирина": "Кошмар какой… Сегодня утром было ужасно страшно ехать на авто, у нас не отсыпаны не то что дороги, подъёмы-спуски, элементарно центральные перекрёстки. Сплошной гололёд. Бери коньки и катись. Ужассс. Благо солнце «поработало» и подтаяли зеркальные дороги".

Тем не менее, в область из муниципалитета был передан положительный отчёт, что было подтверждено на городской планёрке в понедельник. Накануне было обещано, что на уборку территорий от снега в Амурской области выйдут более 100 единиц техники и 1300 дворников. Об этом было заявлено на селекторном совещании с главами муниципальных образований. Сообщалось также, что подготовлено более 83 000 кг противогололёдных материалов, более 6 600 тонн песка.

Работы по уборке территорий от снега в муниципальных образованиях планировалось начать сразу же после снегопада. Но Свободного это явно не коснулось, что в итоге спровоцировало множество сложных ситуаций на дорогах.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Манго, зайка, и не приЦтавали мы к вам )))
    И злости и слюней нет,,…Вы такая душка ,прям Мяу)))
    Молодец! !!!Борец
    Задуши УК

  2. Репина 3 , ты не умиляйся, а вот и следи за договорами! Раз читать их умеешь!

  3. Репина 3. Суть понятна вам. Раз поняли про кого. Что за слюни? Злость от куда? Про договора я не писала. Отцтать бы вам от манго.

  4. ))))))манго вы прям блещите знаниями
    Не Миронов ,а Мирошин
    И договора мы читать умеем
    Вы ,наверное, еще не в курсе ,что договора иногда нарушаются? В силу разных причин. …..

  5. 3 раза в неделю дворники должны быть! Чаще с Мироновым встречайтесь! Миронов когда? 15 ноября, помню. Время и где?

  6. Готовили все дворы победители по федеральной программе благоустройства ,чистили в субботу от снега к приезду губернатора ,который не приехал. Наш вроде тоже победил,но увы и ах….никто к нам не идет с четверга прошлой недели. …уже Среда на носу.
    Двор наш северный. ЛЁД, КАК СТЕКЛО ПО ВСЕМ ДВОРУ. К нам никто не явился, и не является
    Где дворники ????

  7. Вот и напишите про грейдеры котрые город из бюджета покупал, про это газета печатала, а теперь эти грейдеры почемуто а собственности у ооо сах и в аренде в артелях работают

  8. Почему плохо, Кондратова даже хвалили на планерке, что он оперативно сработал начиная с пятницы и все выходные