Понедельник, 29 апреля, 2024

Правящий архиерей пообщался со строителями Алексеевского храма в Свободном

12
572

Правящий архиерей пообщался со строителями Алексеевского храма в Свободном. НовостиНа прошлой неделе епископ Лукиан посетил стройплощадку в Свободном, где возводится новый храм. Сейчас там ведутся работы нулевого цикла — оформление фундамента цокольного этажа будущей православной церкви в честь мученика цесаревича Алексия. Ориентировочно они продлятся до декабрьских морозов, сейчас временный саркофаг над основанием храма обогревается с помощью тепловых пушек.

Владыка обсудил организационные вопросы со священниками Свободного, а также пообщался со строителями, благословив их труды, сообщает пресс-служба амурской епархии.

Фото сайта епархии.

КОММЕНТАРИИ
  1. Дворец культуры не востановят уже. Хотеть надо было раньше. И добиваться этого. А не ждать кто за вас это сделает. Все вам должны. Прошли те времена. И давно. Но и вы тогда были должны. Дисциплина была. А сейчас как вы к работе. Так и к вам государство. И здесь не об этом. Что пустое молотить.

  2. Не хотим мы синагогу. Мы ДОСА восстановить хотим, исторический памятник. Давайте объединимся, тоже по магазинам урны поставим для пожертвований. Больше пользы.

  3. Манго, так они синагогу хотят, эти диванные хомячки, вот и бесятся!!!

  4. Товарищи, вам не нужен храм ну и молчите. Займитесь делом. Ваши деньги не трогают на строительство его. А нам верующим нужен храм.

  5. Прорабы приехали — поторопить со сдачей очередного доходного дома.

  6. В енном храме заблудших баранов от всех болячек лечить будут.
    Шагай раб божий на все четыре края света.
    Там лекарь один, за всех врачует, ну и санитары под рукой мельтешат, как-же без них.Аминь.

  7. мученик алексий? И кто ж его мучил-то? Поганые большевики, за грехи которых нам теперь надобно прощения просить у якобы убиенных в Екатеринбурге царской четы? Да только ведь не было их там и вообще их расстреливать было незачем, ибо царек уже отрекся, нафиг его убивать? И еще: само рпц в 90-х не признавало якобы найденные и празднично захороненные тогда кости якобы царя и его семьи
    Правящий архиерей об этом знает?

  8. Емеля, так ты предъяви халявщикам-переселенцам из ветхого жилья, вместо поликлиники для всех им квартирки персональные построили нахалявку… вот где денежки….

  9. А у нашего главаря своя сеть аптек и бабок куча — он только гипретрофированной жадностью болеет, ему поликлиники пофиг.

  10. Лучше бы построили современную поликлинику,а то развалюха на маркса-17 вообще отстой.Бегаешь по всему городу то терапевтов ищешь,то анализы полгода сдаешь.