Пятница, 26 апреля, 2024

Студенты Амурского технического колледжа стали гостями свободненской полиции

2
348

Студенты Амурского технического колледжа побывали в свободненском отделе полиции22 января сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Свободненский» принимали гостей - «студенческий десант» из Амурского технического колледжа. Стражи правопорядка рассказали ребятам о своей работе.

Знакомство со службой в органах внутренних дел началось с дежурной части. Ведь это подразделение - и визитная карточка отдела и центр управления. В дежурную часть поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях. И раскрытие преступлений по горячим следам нередко зависит от грамотных действий оперативного дежурного.

Затем перед студентами выступили руководители различных подразделений полиции - участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистического, по контролю за оборотом наркотиков и других. Полицейские рассказали о специфике своей службы и отметили, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки.

В завершение мероприятия ребята смогли задать сотрудникам полиции вопросы, связанные с организацией работы подразделений органов внутренних дел. Полицейские, в свою очередь, поблагодарили студентов за участие в акции и пожелали успехов в учёбе.

Фото пресс-службы УМВД России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самое главное это чтоб когда палкой народ бьешь , чтоб руки не дрожали. Ну и начальство глазами есть и громко признаваться в любви делу Путина- Медведева. А вы ирихметикой пацанов страшаете и » хвормой» физической. Ну -ну каких только Колобков в погонов не видал.

  2. вот смотрити, ретябки, куда вы попадете, если не будете проявлять должную лояльность к власти