Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Приамурье 10 малых сёл МегаФон подключил к 4G

0
78
В Приамурье 10 малых сёл МегаФон подключил к 4G

Высокоскоростной мобильный интернет МегаФона стал доступен жителям десяти небольших амурских сёл. Оператор запустил современную связь стандарта LTE и обеспечил на смартфонах своих абонентов среднюю скорость передачи данных до 15 Мбит/с.

Подключить пользователей к сети оператора стало возможным благодаря проекту «Устранение цифрового неравенства». В контур 4G МегаФона теперь включены Павловка, Успеновка, Камышенка, Луговое, Троицкое, Гуран, Ушаково, Солнечное, Кузнецово, Кувыкта. В этих населенных пунктах проживает от 100 до 500 человек.

Скорость в сети оператора обеспечивает для пользователей комфортную загрузку видео в стандартном качестве, быструю передачу данных в мессенджерах, отправку писем по электронной почте. Вместе с тем, абоненты теперь смогут совершать звонки по технологии VoLTE, которая обеспечивает чистый звук и позволяет одновременно разговаривать и пользоваться необходимыми цифровыми сервисами.

«Расширения зоны покрытия 4G позволяет жителям небольших населённых пунктов оставаться социально включенными: получать медицинскую помощь в режиме онлайн, обращаться за государственными и банковскими услугами, заниматься самообразованием. Мы увеличиваем зону покрытия нашей сети 4G и предоставляем цифровые возможности сельчанам наравне с городскими жителями», - рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

«Мобильная связь стала неотъемлемой частью жизни – это средство общения, инструмент получения информации, выполнения финансовых операций, получения образования и доступа к различным услугам. Современная связь даёт потенциал для развития малого бизнеса на сельских территориях, предприниматели могут использовать электронные платежи и онлайн-торговлю. Включение малых населённых пунктов в зону покрытия 4G крупного оператора связи является стратегически важным для нашего региона», - отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.