Воскресенье, 28 апреля, 2024

Амурчане начали год с активного онлайн-шоппинга

0
63
Амурчане начали год с активного онлайн-шоппинга

Жители Амурской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оживленным спросом в регионе стали пользоваться сайты корейской одежды.

Сразу после окончания новогодних каникул амурчане начали активно расходовать трафик на онлайн-покупки. Пользователи чаще всего ищут товары на электронных площадках в будние дни. При этом трафик на второй рабочей неделе нового года на 11% превысил среднесуточные показатели текущего месяца. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.

Среди российских маркетплейсов взрывную популярность в регионе показал Мегамаркет, также вырос интерес амурчан к покупкам на таких ресурсах как Wildberries и Ozon. Стоит отметить, что онлайн-шопинг идет активнее на мультибрендовых площадках, чем на сайтах отдельных магазинов одежды. Согласно анализу данных, например, интерес к онлайн-магазину Lamoda вырос на 81%.

Рост трафика на покупки в интернете показывает, что после Нового года амурчане не планируют экономить. В регионе набирают популярность онлайн-магазины с корейскими товарами. Больше всего пользователи интересуются одеждой из «страны утренней свежести», а также косметикой и товарами для дома. Трафик на ряд ресурсов с такой продукцией вырос более чем на 80%.

Многие амурчане предпочитают совершать покупки в интернете с помощью смартфона, например, по дороге на работу или домой. С мобильного устройства удобно знакомится с новинками, отслеживать распродажи на любимых площадках и быстро оплачивать покупки. Вместе с тем на популярность онлайн-шоппинга в регионе влияет развитие сети оператора и модернизация телеком-оборудования в населенных пунктах Приамурья.