Вторник, 30 апреля, 2024

Свободный вместе со всей Амурской областью отпраздновал Рождество

0
217
Свободный вместе со всей Амурской областью отпраздновал Рождество
Благотворительный концерт в Свободном.

В Благовещенске традиционные рождественские гуляния прошли на главной площади 6 января. На территории снежного городка главной площади Благовещенска водили хороводы, главные герои праздника поздравили всех и показали театрализованное представление, в котором приняли участие творческие коллективы из городского дома культуры.

Отведать настоящих рождественских пряников можно было в рамках выставки-ярмарки рождественского печенья и пряников от участников III-го городского конкурса «Рождественское чудо».

Свободный вместе со всей Амурской областью отпраздновал Рождество

А всех желающих главный волшебник ждал в «Резиденции Деда Мороза» — в специальном шатре можно было рассказать бородатому волшебнику стихотворение или сфотографироваться с ним. В это же время на территории снежного городка работали несколько игровых площадок.

Праздничные гуляния прошли и в других муниципальных образованиях области. Рождественский концерт показали зрителям пгт Прогресс, на театрализованное представление пригласили больше 200 гостей. В Серышевском районе показали театрализованную программу «Рождественские посиделки», устроили вечер отдыха «Рождественский сочельник» и организовали конкурсную программу «Новогодние чудеса».

Свободный вместе со всей Амурской областью отпраздновал Рождество
Персонажи рождественского представления на площади в Свободном.

Ну а в Свободном, как мы уже сообщали, в Доме культуры имени С. Лазо прошёл замечательный Рождественский благотворительный концерт, который организовали городской отдел культуры и Свято-Никольский храм. Вырученные деньги от продажи билетов и сувениров будут направлены в помощь нуждающимся.

А на центральной площади города прошли народные гуляния и праздничное представление «Рождественский переполох».

Фото Анны Прудниковой.