Суббота, 27 апреля, 2024

«Союз» выиграл кубок области!

0
217

Момент игры х/к «Союз» с х/к «Белогорск».
С 23 по 26 декабря в г. Райчихинске прошли игры кубка Амурской области по хоккею с шайбой. В них приняли участие хоккейные команды городов Белогорска, Новобурейска, Райчихинска, Свободного и молодёжная сборная команда Амурской области. Свободненская команда «Союз» уверенно обошла всех своих соперников, выиграв у молодёжной сборной команды со счётом 10:3, у Новобурейска - 9:5, у Белогорска - 12:0 и у Райчихинска - 3:2. Таким образом, переходящий кубок Амурской области-2010 достался свободненцам.
По словам генерального директора ООО «Союз», президента некоммерческого партнёрства «Спортивный клуб Союз» С.А. Зелинского, Свободный впервые после распада советской системы завоевал кубок Амурской области по хоккею с шайбой. Два раза подряд (в 2008-2009 годах) наши ребята были вторыми, и вот, наконец-то, долгожданная победа!

Поздравляем наших хоккеистов с этим великолепным достижением!

Детская команда «Союза» тоже радует своими победами. 19 декабря на ледовом катке «Локомотива» состоялась игра детских команд «Союз» (г. Свободный) и «Заря» (пос. Уруша). Счёт встречи - 3:2 в пользу свободненцев.
25 декабря ребята сыграли с благовещенским «Олимпиком», выиграв со счётом 3:1.
Поздравляем юных хоккеистов с этими победами!

Владимир АСТАФЬЕВ.