Понедельник, 29 апреля, 2024

Реконструкцию главной улицы Свободного обсудят в виртуальном варианте

14
1 405
Реконструкцию главной улицы Свободного обсудят в виртуальном варианте

«Увидеть будущее Свободного в виртуальном варианте вполне возможно». Об этом рассказал глава Свободного Владимир Константинов в своём Instagram после встречи со специалистами ООО «Системы и сети» 30 марта.

«Обсуждали вопросы благоустройства города и в ближайшей перспективе - улицы Ленина. Уже говорил о том, что она должна иметь не только статус главной улицы города, но и вид. Намерения и планы озвучивались, но напомню, какой бы хотел видеть эту улицу. Это новые современные опоры освещения, более лёгкие и не загромождающие пространство, это тротуары, уложенные качественной плиткой, это ливневая канализация, новые зелёные насаждения и клумбы, а также отремонтированная проезжая часть с хорошим асфальтом и бордюрным камнем. Это облагороженные места общего пользования, выдержанная красная линия для объектов торговли, часто размещённые урны, скамейки, газоны. В планах на это лето наведение порядка на участке от ул. М.-Чесноковской до Мемориала Славы поквартально.

Считаю, что частями это сделать будет непросто – всё равно получится «разнобой». Нужна общая стратегия проекта улицы – как диплом. Поэтому пригласил специалистов, которые смогут сделать нам проект не только на бумаге, но и в 3D варианте. Приехали с оборудованием. Продемонстрировали, как в виртуальном варианте выглядит Бурейская ГЭС. Надел шлем виртуальной реальности, взял джойстик и прогулялся по зданиям и по всей территории ГЭС. Ощущение настолько реально, что, по сути, стоя в кабинете, боялся оступиться и упасть с высоты в водохранилище. Думаю, увидев улицу Ленина в виртуальном пространстве, мы получим понимание того, правильно ли мы решили её видоизменить, что будет пешеходам в радость, а что будет мешать. Словом, обдумываю всё до мелочей, чтобы каждый рубль был потрачен эффективно.

Реконструкцию главной улицы Свободного обсудят в виртуальном варианте

А в перспективе уже и улица Шатковского, ведь она полностью подлежит реконструкции и должна стать современной четырёхполосной городской транспортной артерией. Сразу оговорюсь – не в этом году! Сначала решим проблему ливнёвок, определим и установим спуски для воды, которые пойдут в коллектор, а уж потом асфальт, освещение и красота. Всё это будет, над этим работаем и к этому придём. Ну а улиц Ленина своей очереди дождалась. Ждём наступления тепла и финансирования».

Фото: Instagram Владимира Константинова.

КОММЕНТАРИИ
  1. надо физически пройтись по улицам, не смотреть на картинку через очёчки.

  2. Здравствуйте Редакция\ ЗЕЙСКИЕ ОГНИ \ .Власти города могут сказать когда начнётся восстановление моста в залинейную часть города.КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ

    • Оденьте такую же маску и вуаля мост стоит. И все!!

  3. Когда же будет чистая вода в кранах???надоела эта ржавчина, мечта о большом городе, надо дороги и воду чистую!!!!!

  4. Ох уж эти сказочники, опять до основания, а затем… А на «затем» денег не хватит или «обстоятельства непреодолимой силы помешали». Перва-наперва спилят все зелёные насаждения, а потом посадят какую-нибудь хрень, которая в нашем климате не приживётся. А что приживётся, то скосят унылые косильщики с блаженными грустными глазами. Осталось только ямы монтажной пеной ремонтировать. начать. Сначала путепровод постройте. Кустики и без вас вырастут.

  5. Кб Стрелка тоже в уши лейку вставлята местным жителям, и где они. Одним словом виртуальщики

  6. Во аферюги
    высший пилотаж
    виртуально по «виртуальным» но действующим дорогам
    «путяпровод» это начало новой жизни
    куда торопимся
    быстро сказка сказывается
    а дело подождет
    по объездной как-то даже веселей
    пылюка, гравюка,
    экстрима полные штаны

  7. А ,те самые «Системы и сети»пинками изгнанные с Гпз за наглый обман работников и хроническое кидание на бабки.В перспективе ждет то же самое.Ах да ,шлем ему можно не снимать.

  8. Улицы — дело совершенно не первоочередное, а вот когда сделаете путепровод в Залинейную часть города? Когда у властей города проявится СОВЕСТЬ и начнут наводить порядок на Кладбищах города, хотя бы с ограждения и ворот начните — СТЫДНО ведь очень за город!

  9. всем горожанам такие очки и можно не вкладываться в благоустройство…

    • Всей России надо такие очки, а пока повесили в виде экрана зомбоящика, но у нас есть нано, в Сколково, скоро очки увидим, с розовым фоном.