Воскресенье, 28 апреля, 2024

Городской парк в Свободном готовятся открыть уже 1 мая

5
1 974
Городской парк в Свободном готовятся открыть уже 1 мая

К открытию, назначенному на 1 мая, любимую зону отдыха горожан готовят уже сейчас. Вчера здесь побывала рабочая группа и осмотрела фронт работ.

Городской парк в Свободном готовятся открыть уже 1 мая

Уборка сухой листвы и мусора уже проведена – около 80 мешков внушительных размеров из парка вывезли сегодня, 19 апреля. Будет проведён текущий ремонт и зонирование. В новом сезоне здесь откроются торговые точки, привычные горожанам аттракционы. На перспективу обсуждается возможность появления двух новых игровых площадок – «Городков» и «Уличных шахмат». Пока вопрос прорабатывается. И уже сейчас проведён осмотр точек подключения электроэнергии,сообщила пресс-служба администрации города.

Городской парк в Свободном готовятся открыть уже 1 мая

В ближайшее время парк закроют на два-три дня для проведения акарицидной обработки. Попутно обсудили и защиту от химии муравейников, которых здесь немало. Несколько опасных деревьев, угрожающе наклонившихся над зонами прохода людей, будут спилены.

Объявление о временном закрытии парка будет размещено на всевозможных информационных ресурсах дополнительно. А 1 мая в парке пройдёт масштабное праздничное мероприятие.

Городской парк в Свободном готовятся открыть уже 1 мая

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да и положено так — 1 Мая по всей стране парки открываются
    А пляжи, кстати, по всей стране официально открываются 1 июНя. Пляж — это не только ведь место купания ( это от температуры воды зависит), а также и место ОТДЫХА у реки, место для загорания, место спортивных игр…
    Наконец-то в нашем городе с новым мэром и парки и пляжи будут открываться как положено в срок со всей страной, а желательно и празднично

    • в Свободном нет набережной и пляжа

  2. Интересно они заходили в туалет? Туда даже зайти опасно, кто не знает сами зайдите.
    Интересно куда будут ходить дети, скоро растает все окончательно.

  3. Под опасно угрожающие деревья, боюсь теперь может попасть четверть уже оставшихся ( вот любят у нас в городе пожужжать бензопилой. Варвары.

    • Да об растут тополя, потом ништяк будет, зато опасность падение веток на голову в разы меньше, по всей стране так сделали, в начале тоже как то смотрелось дико зато теперь норм.