Вторник, 30 апреля, 2024

77 тонн мусора вывезли на свалку после субботников в Свободном

0
471
77 тонн мусора вывезли на свалку после субботников в Свободном
На городском пляже тоже навели порядок.

Подходит к концу апрель и городские территории становятся чище и опрятнее. С 10 по 22 апреля 37 организаций и учреждений наводили порядок в скверах и на улицах Свободного, возле офисных зданий и на территориях предприятий.

Активно работали ученики школ с учителями и родителями, студенты, жители МКД и частного сектора.

Кроме уборки мусора, участники субботников проводили санитарную побелку деревьев и покраску элементов зданий и ограждений. Закончатся общегородские субботники 30 апреля, но уже можно озвучить промежуточные результаты этой масштабной весенней уборки Свободного:
• всего в субботниках приняли участие свыше 1600 человек;
• по замерам спецоператора, который принимает мусор с субботников без оплаты, всего на полигон поступило 77,3 тонны, общим объемом около 300 кубометров;
• участвовавшие в субботниках организации задействовали свой транспорт - 23 единицы техники - для вывоза мусора, заблаговременно подавая заявки в Управление ЖКХ и благоустройства для оформления пропуска на городскую свалку;
• в этом году, помимо запланированных мероприятий, активное участие в субботниках приняли предприниматели и общественные организации города. Они по собственной инициативе организовывали уборку территорий и вывоз мусора в разных районах Свободного.

26 апреля проведёт субботник администрация города. А 30 апреля планируется подвести итоги акции. Глава города Владимир Константинов распорядился отметить отличившихся.

Фото Анны Прудниковой.