Понедельник, 29 апреля, 2024

Отопительный сезон в Свободном завершится 5 мая

16
1 205
Отопительный сезон в Свободном завершится 5 мая
Летом на котельных проведут ремонт.

Администрация города Свободного приняла постановление № 715 от 29.04.2019 «Об окончании отопительного сезона
2018-2019 годов в городе Свободном»

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов С в течение пяти дней, постановляю:
1. Отопительный сезон 2018-2019 годов считать законченным с 05.05.2019.
2. Всем предприятиям и организациям города независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, поставляющим тепло и горячую воду, согласно заключенным договорам:
2.1. Провести испытания тепловых сетей и котельных установок с составлением актов гидравлических испытаний, предоставить в управление по ЖКХ и благоустройству администрации города копии актов в двух экземплярах.
2.2. Провести ремонтно-восстановительные работы по подготовке к новому отопительному периоду.
2.3. Подавать горячую воду согласно утвержденным графикам по выводу в ремонт тепловых энергоустановок.
3. Всем предприятиям и организациям города независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности (потребителям тепла):
3.1. С 05.05.2019 отключить системы отопления зданий и домов.
3.2. Рекомендовать завершить работы по подготовке объектов к новому отопительному периоду в срок до 15.09.2019, учреждений социальной сферы - до 01.09.2019.
4. Информационно-аналитическому сектору аналитическо-правового управления опубликовать настоящее постановление в газете «Зейские огни» (Васильев А.Ю.) и на официальном сайте администрации города (Еременко О.П.).
5. Постановление администрации города от 04.10.2018 № 1717 «О начале отопительного сезона 2018-2019 в городе Свободном» считать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города по обеспечению развития местного самоуправления В.А. Владимирова.

Глава города Свободного В.А. КОНСТАНТИНОВ.

КОММЕНТАРИИ
  1. Посмотришь, окна открыты настеж в квартирах. А они жалуются, что батареи еле теплые. Что за люди.

  2. !….нда….поддерживаю. Граждане,в чем связь отсутствия у вас горячей воды и окончания отопительного сезона,когда это 2 разные вещи:поставка тепла и поставка гвс???? тепло в квартирах ,действительно, должно быть, но оно не связано с горячей водой ,текущей из крана.За что вы скидку-то ждете? Скидку по теплу Вам сделать могут ,если температура в квартире ниже 21гр для угловых и ниже 18 для стандартных квартир,при условии ,что вы обратились с жалобой в вашу ук и данный факт был зафиксирован.
    Скидку на отсутствие необходимого градуса гвс,как правило дают теплосети ,когда , действительно не выдавали нужный градус гвс… возможно это отражено в платежке в строчке про гвс, у тех у кого нет горячей воды.
    Собрали в кучу и тепло и гвс и скидок ждут.
    Какая разница ,что у вас батареи чуть теплые???они 70-90 гр ,как теплоноситель, должны быть ,когда на улице плюс 20?так же как и зимой в минус 40????
    главное какая температура в квартире у вас, а не в батареях……
    нда….. дела….

    • Слишком много буков, а итог то какой? Вода горячая с крана где?

    • Вода горячая с крана будет после 5 мая, когда закончится отопительный период. Читайте «Зейские огни». Вроде не много буков?

  3. Честно говоря , до вашей статьи я думал что уже давно отопления нет, Хмм, видимо до меня не доходит вода горячая , остывает где то..

  4. Горячую воду закончили подавать в нашем доме еще месяц назад, но платежки придут с минимумом скидки батареи еле теплые, в квартире прохладно… А раньше отопление всегда отключали только строго после 9 мая — т.е. с 10 мая.. Еще будут ночью минусовые температуры. а днем уличная температура 10-14 градусов…

  5. А разве ещё не отключили? В квартирах холод и воды горячей месяц нет.

    • Интересно это считается некачественным предоставлением услуг? Да еще и организация, предоставляющая эту услугу, является монополистом.. Может наш новый супер мэр, как нибудь отреагирует, или к нему только через инстаграмм?))

  6. Выходит за ту, минимум неделю-полторы, теплой воды в кране я не ощущал, а оплатить обязан как за кипяток в кране?

  7. Это в каком районе? Чехова 27, батареи уже давно остыли. Позавчера включили водонагреватель.

    • потому что днём было +17
      сколько вы думаете должна быть температура в подающим трубопроводе?

    • Ну а тогда зачем кичиться тем, что отопительный сезон закончится 5 мая, если он по факту уже закончен? Да и платежка за апрель придет в полном обьеме, хотя горячей воды я не дополучал с середины месяца…

    • Для Лукезе. Тут думать и не надо, в квартирах должно быть тепло и должна быть горячая вода.