Пятница, 26 апреля, 2024

Сыры по рецептам из Бразилии будет делать хозяйка фермы рядом со Свободным

6
1 712
Сыры по рецептам из Бразилии будет делать хозяйка фермы рядом со Свободным

Амурская область стала первым дальневосточным регионом, где земельный участок по программе «Дальневосточный гектар» был оформлен и предоставлен участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, гражданке Бразилии Агриппине Ануфриев Егорофф.

О судьбе этой женщины и её семьи наша газета рассказывала уже не раз. Агриппине 34 года, она из семьи старообрядцев-переселенцев и проживает в посёлке рядом со Свободным.

Как мы уже сообщали, 2 августа этого года Агриппина стала полноправным гражданином РФ, а уже через неделю зарегистрировала своё крестьянское (фермерское) хозяйство.

Быстро освоившись, Агриппина решила на новой родине продолжить своё любимое дело – варить сыры. Варить сыр Агриппину научила мама. С самого детства девочка ходила за коровами, помогала маме в сыроварне.

Сыры по рецептам из Бразилии будет делать хозяйка фермы рядом со Свободным

В Понта-Гроса семья Агриппины держала дойное стадо в 50 голов КРС, рассказывает пресс-служба областного министерства имущественных отношений. А в месяц их семья варила около 2000 кг сыра, который местные рестораны и магазины раскупали, что называется «с колес».

Уже в январе первую партию своего сыра Агриппина отвезла на рынок в г. Свободный. Через месяц начала завоёвывать рынки Благовещенска.

С 15 июня сыры, которые производит Агриппина Ануфриев Егорофф, реализуются на Ярмарке в Благовещенске и пользуются высоким спросом. Коллеги-сыроделы просят поделиться секретом, как сформировать такую форму сырной головы. Но Агриппина не выдает свой фирменный секрет.

Сыры по рецептам из Бразилии будет делать хозяйка фермы рядом со Свободным

Сейчас Агриппина готовится представить свою продукцию на V Восточном Экономическом форуме во Владивостоке. Для участия в форуме Агриппина разработала торговую марку, фирменный стиль для своей продукции. В Бразилии её сыр продавался под торговой маркой «Balalayka». В России их решили назвать «Сыры от Агриппины».

В дальнейших планах строительство стационарной сыроварни, увеличение поголовья крупного рогатого скота до 70-100 голов, а также проведение экскурсий на своей экоферме.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Достанут и налоговая, и санэпидстанция, и менты, и пожарники. Если нет «крыши».