Суббота, 27 апреля, 2024

Визит–центр экологического просвещения открыт в Зейском природном заповеднике

0
143
Визит–центр экологического просвещения открыт в Зейском природном заповеднике

В рамках организованного филиалом ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» пресс–тура состоялась презентация нового визит–центра экологического просвещения в Зейском государственном природном заповеднике.

Новая площадка позволила объединить в одном помещении конференц-зал, учебную мастерскую, выставочный зал и мини-кинотеатр. Удобная система трансформации мебели и помещения обеспечивает быструю и автоматизированную реконфигурацию зала для проведения мероприятий различного формата, используя максимальную эффективность площади помещения.

Визит–центр экологического просвещения рассчитан на 60 - 70 человек. Возраст участников мероприятий не регламентирован. Многофункциональные занятия экологической направленности могут посещать как школьники, так и взрослое население. Есть и специальные занятия для мам с детьми. В ближайшее время на новой площадке пройдет заседание ассоциации директоров заповедников Дальнего Востока, научная конференция по исследованию экосистем горной тундры в условиях современного климата совместно с представителями японского Центра исследований Дальнего Востока при государственном университете «Тояма».

Визит–центр экологического просвещения открыт в Зейском природном заповеднике

Теперь у сотрудников заповедника появилась возможность проводить более широкую работу по экологическому просвещению населения именно в здании заповедника, сообщает пресс-служба ПАО «РусГидро».

«Зейская ГЭС ежегодно содействует экологическому просвещению детей и молодежи. При финансовой поддержке ПАО «РусГидро» в этом году в здании Зейского заповедника открыт визит-центр экологического просвещения с новейшим мультимедийным и звуковым оборудованием, - рассказал директор Зейского государственного природного заповедника Сергей Игнатенко. - Применение новых интерактивных занятий, мастер-классов, конкурсов для детей, а также научных конференций, семинаров, круглых столов для взрослого населения в визит–центре позволит увеличить количество посетителей заповедника не зависимо от возраста и времени года».

Визит–центр экологического просвещения открыт в Зейском природном заповеднике

Являясь компанией высокой социальной ответственности, РусГидро регулярно реализует социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками Компания оборудует туристические маршруты и экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений. В партнерстве с особо охраняемыми природными территориями РусГидро проводит работу по сохранению уникальных ландшафтов, биологического разнообразия, историко-культурных объектов, реализует проекты по экологическому просвещению и развитию экотуризма.

Фото пресс-службы.