Пятница, 26 апреля, 2024

Первый перезвон колоколов на строящемся храме услышали в Свободном

21
2 132
Первый перезвон колоколов на строящемся храме услышали в Свободном

Первый перезвон колоколов на строящемся храме сегодня, 20 октября, услышали свободненцы. На территории строительства, вблизи Мемориала Славы, состоялся молебен и освящение колоколов, а также большого купола и креста, которые увенчают храм.

Первый перезвон колоколов на строящемся храме услышали в Свободном

Вес планируемых к установке дюжины колоколов составит 4 тонны 200 кг! Часть звонницы с шестью самыми большими колоколами строители смонтировали накануне. И сегодня православные христиане с радостью в сердце молились и радовались светлому событию вместе с архиепископом Благовещенским и Тындинским Лукианом и настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Валерием.

Первый перезвон колоколов на строящемся храме услышали в Свободном

Изначально планировалось завершить строительство нового храма в Свободном к декабрю 2019 года, уточняет пресс-служба администрации города. Однако дождливое лето помешало строителям и внутренние отделочные работы, оштукатуривание и роспись храма пришлось перенести на 2020. Горожане терпеливо, с молитвами, ждут исторического события - дня, когда в новом храме состоится первый молебен.

Первый перезвон колоколов на строящемся храме услышали в Свободном

Фото Instagram svb_inside, видео - пресс-служба.

КОММЕНТАРИИ
  1. а что то попы наши заповеди не соблюдают, катаются на иностранных машинах внедорожных, да IPTV от ростелекома в полном пакете смотрят. неправильно это.

  2. В городе нет нормальной поликлиники,народ носится с высунутыми языками из одной стороны города в другую.

  3. Может ли кто-то рассказать, как часто это чудеснявое звенение будет «радовать» жителей трёхэтажки, находящейся в 20 метрах от сего заведения???

    • Каждое воскресенье в 8 утра, ну и праздники конечно тоже. В пять раз меньше, чем муэдзина слушать.

    • получившим жилье нахаляву совет: не нравится слушать колокола — меняй место жительства…

  4. Береги детей от влияния церквей
    В тяжёлых ситуациях надо крепко стоять на ногах, а не падать на колени
    Неплохой ангар в будущем будет, да

  5. да… явно перебор по весу. что-то пресс-служба напутала немного. Скорее всего 4 тонны и 200 кг? Даже в 400 тонн с трудом верится, а уж в 4 тысячи запредельно

  6. Вес Царь-колокола — 200 тонн. Сколько Царь-колоколов подразумевает журналист? Тысяча тонн — пять таких колоколищ. Двадцать один Царь-колокол? Круто!

  7. С такими колоколами даже Квазимодо не справится, тут нужен будет какой-то н…ый звонарь, кто-то типа Халка.

  8. Не иначе как во мне вещает бес, но мне кажется, у вас ошибка, 4200 тонн, это какой-то запредельный вес. А сколько тогда весят несущие конструкции? Может быть 4,2 тонны (4200 килограммов)?

  9. хорошо, чертей будет меньше, представляю как они корчились и возмущались задетой гордыней толерантности и атеизма, верная дорога — товарищи

  10. горожане ждут когда будет вода, дороги, хоть какое-то благоустройство. а того никто не ждёт.