Понедельник, 29 апреля, 2024

На трёх кладбищах в Свободном установят 50 контейнеров для сбора мусора

1
350
На трёх кладбищах в Свободном установят 50 контейнеров для сбора мусора

Вчера, 23 октября, на Ударненском кладбище в Свободном велись работы по выпиливанию старых и опасных деревьев, вывезены горы мусора.

В течение месяца Управление по содержанию и обслуживанию административных зданий и сооружений принимало информацию от граждан о местонахождении деревьев, которые желательно удалить с территории кладбища.

На трёх кладбищах в Свободном установят 50 контейнеров для сбора мусора

Как сообщила пресс-служба администрации, из городского бюджета на эти цели выделено 500 тыс. рублей, смета составлена на 170 единиц. Горожане активно помогали сотрудникам СОАЗИС, были совместные выезды для определения местонахождения деревьев, которые обозначались сигнальными лентами.

Одновременно ведётся и уборка мусора. На эти цели выделено 896 тыс. рублей, что позволит полностью очистить Ударненское кладбище от свалок. Договор на вывоз мусора заключён со специализированной организацией.

На трёх кладбищах в Свободном установят 50 контейнеров для сбора мусораДо 10 ноября завершится процесс подготовки контейнерных площадок и после завершения аукциона на всех трёх свободненских кладбищах будет установлено 50 контейнеров для сбора мусора.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Насколько аккуратно будут спиливать деревья и большие ветки, а если какие-то деревья, тяжелые ветки обрушатся на оградки, надгробия, повредят их , кто будет нести ответственность? Известят ли через газету о повреждении каких-то место захоронений, будут ли исправлять повреждения? Увы, известно, что нередко благое дело, подчас оборачивается ужасным — «»тяп-ляп»! А по мусорным бакам внутри кладбища — это кому же понравиться, если рядом с могилами их близких установят мусорные баки? Этот вопрос продумывался?
    И еще. Когда администрация и горсовет озаботиться по-настоящему , а не только мусором, наведением порядка на Кладбищах города — когда будут ставить ограждения, нормальные ворота, асфальтировать главные дороги внутри кладбищ, составлять планы кладбищ и делать указатели участков, и т.д.