Суббота, 27 апреля, 2024

Разговор по душам с городским активом состоялся у главы Свободного

3
370
Разговор по душам с городским активом состоялся у главы Свободного

26 декабря глава Свободного в преддверии Нового года встретился за чашкой чая с городским активом - представительницами женсовета, руководителями организаций и общественниками.

Владимир Константинов поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, кратко подвёл итоги уходящего 2019-го, рассказал о планах и о том, как пройдёт праздник в Свободном.

- Праздничное настроение горожанам всеми силами стараемся создать не только на центральной площади и улице Ленина, но и в микрорайонах. Был, например, позавчера в Дубовке на улице Звёздной - там уже горку поставили. И эти работы не за бюджетные средства, а за счёт городских предприятий и предпринимателей. Они очень нам помогают, - отметил глава города.

В этом году горки установлены в микрорайонах Аэропорт (возле МКД), Радиоцентр (во дворе трёхэтажек), Залинейный (улица Чубаровых), Суражевка (на улицах Кирова, Екимова), ВРЗ (в районе детского сада № 16 на улице Октябрьской). Также в жилых массивах появились и придомовые катки.

Создавали праздничное настроение силами компаний «Ар-Строй», «Строй-Уют», «ДЭП-191», «Теплоинвест», «Аква», «Дельта». Помощь также оказывали свободненские пожарные.

На чаепитии глава Свободного Владимир Константинов также рассказал про строительство снежно-ледового городка и о мерах, принимаемых по его сохранению. Например, на площади работают камеры видеонаблюдения, которые в режиме реального времени передают информацию в единую дежурную диспетчерскую службу и в администрацию.

- Всех приглашаю 31 декабря на праздничный концерт на центральную площадь. Он начнётся в 19.30, а в 20 часов, как решили горожане, будет фейерверк. Салют будет очень красивый, - пообещал глава.

Пресс-служба главы города.
Фото Антона Алатко.

КОММЕНТАРИИ