Воскресенье, 28 апреля, 2024

Мероприятия более чем с 5 тысячами участников запретили в Москве

3
612
Мероприятия более чем с 5 тысячами участников запретили в Москве

Указ о запрете в столице массовых мероприятий, в случае если число участников превышает 5 тысяч человек, подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ стал дополнением к указу о введении мер повышенной безопасности в Москве, который был издан 5 марта.

На сайте мэрии столицы уточняется, что власти взяли за основу для запрета опыт Франции, где сначала отменили мероприятия в закрытых помещениях, а потом приняли эти меры для открытых площадок.

Ранее сообщалось, что в своем блоге Сергей Собянин подтвердил отмену фестиваля «Крымская весна». Мэр уточнил, что на хоккейные и футбольные матчи будут пускать не более 5 тысяч болельщиков. Под ограничения попадают встречи ЦСКА — «Уфа», ЦСКА — «Зенит», «Локомотив» — «Оренбург», «Динамо» — ЦСКА и «Спартак» — «Уфа», запланированные на март и начало апреля.

Фото: официальный сайт стадиона «Лужники» г. Москва

КОММЕНТАРИИ
  1. А у нас больше трёх запрещено собираться. Митингом обзывают, штрафуют, в КПЗ маринуют.

  2. Конечно это все было придумано для того, чтоб не было скопления на массовых протестных акциях против поправок в Конституцию.
    Зато потом по телевизору скажут, что на митингах было менее 5000 человек.

    • боятся население, хотя такого абсолютного наплевания на свое будущие нет ни у какого, чего боятся не понятно, когда наелся под одеялом, надо больше власти, что бы не отобрали надкусанное и что бы не спросили за крысятничество то, что либералы всегда становятся фашистами было сказано еще в 19 веке