Понедельник, 29 апреля, 2024

Амурским ветеранам боевых действий оплатят проезд в санатории

8
199
Амурским ветеранам боевых действий оплатят проезд в санатории

Амурские ветераны боевых действий получат право на компенсацию проезда до мест проведения санаторно-курортного лечения.

На эти цели в 2020 году из бюджета области планируется выделить 3 млн рублей – соответствующие поправки в бюджет депутаты Заксобрания будут рассматривать и вносить 26 марта на очередной парламентской сессии.

В свою очередь в минсоцзащиты области разработан порядок оплаты проезда отдельным категориям ветеранов и членам их семей, проживающим в Амурской области, к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

Под местами санаторно-курортного лечения понимаются организации, расположенные на территории Российской Федерации (путёвки, в которые предоставляются Амурской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» либо Амурским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»).

Согласно проекту порядка, оплата будет осуществляться путем предоставления компенсации расходов за проезд авиационным, железнодорожным, автобусным транспортом при наличии подтверждающих документов. Заявление на выплату примут в управлении соцзащиты населения по месту жительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. А почему именно эти организации раздают путевки, а не соц. защита? Я к примеру ни в одной из них не состою и состоять желания нет. Или как всегда в России все только для своих?

    • и правильно делаете что не состоите, тут что то напутано с этими «братьями» им нельзя доверять ни какого распределения, мы помним как в 90 афганские организации превратились в преступные группировки или барыг пользуясь таможенными льготами, тут что то напутано в статье, эти путевки дает пенсионной фонд оплачивает проезд соц защита идите туда, если у вас есть удостоверение участника БД

    • братство заканчивается с выполнением боевых задач далее каждый сам за себя никому не верьте

  2. Да идиотов много пишет комментарии. Проезд ограничили возьми позже путевку. Кто еле передвигается, что прям все ветераны? Видимо человек написал про ветеранов ВОВ.

  3. Они по квартире-то еле передвигаются. Какой там санаторий? Видно, под именами ветеранов в санатории кое-кто другой поедет.

    • Для начала поинтересовались бы что значит «ветеран боевых действий».

  4. красиво кинуть ветеранов, когда проезд ограничили, но в бумажках все будет хорошо, как не было последовательного руководства так и нет, а все потому, что очень много проблем у решающих, откаты, заказы, имущество, недвижимость, счета и т д и все этим надо заниматься в рабочее время, когда гос делами заниматься, правильно в то время, что осталось от решения личных проблем