Суббота, 27 апреля, 2024

Гимназистка из Свободного Ирина Москвитина стала двукратной стобалльницей!

0
1 674

Гимназистка из Свободного Ирина Москвитина стала двукратной стобалльницей!
Ирина Москвитина.
В Приамурье ЕГЭ по предмету, который вызвал много споров, два выпускника сдали на 100 баллов. В регионе появилась двукратная стобалльница.

«Дисциплина непростая, на экзамене было действительно сложно, приходилось вспомнить все нюансы школьной программы по химии. Где-то нужно было несколько раз прочитать задание, чтобы вникнуть. Но ко всему этому подготовиться было абсолютно реально. Я посвятил этому весь одиннадцатый класс, учил сам, решал КИМы, которые были в общем доступе. Огромную благодарность хочу выразить своему учителю по химии Анне Николаевне Коратаевой, которая проводила для нас консультации, - поделился выпускник благовещенской гимназии № 1 Арсений Контанистов. – Планирую поступать в вуз Санкт-Петербурга на специальность «Химические технологии». Планирую работать на предприятии наподобие нашего газоперерабатывающего завода, а может и вовсе вернусь на малую Родину, чтобы трудиться на Амурском ГПЗ».

А вот выпускница из свободненской гимназии № 9 Ирина Москвитина стала стобалльницей во второй раз. Первый максимальный результат на ЕГЭ девушка показала во время сдачи экзамена по русскому языку. В будущем она хочет поступать в медицинский вуз, чтобы стать врачом.

«Большую роль в моем успехе сыграла учитель по химии Маргарита Анатольевна Стасюк, которая проводила консультации по предмету и очень нас поддерживала. Спасибо ей за это», - сказала Ирина.

Нескольких баллов до 100 не хватило выпускнику из пгт. Серышево. К настоящему времени в числе стобалльников ЕГЭ насчитывается 1️8 выпускников: 8 человек на «отлично» справились с экзаменом по русскому языку, 2 – по информатике, 1 – по физике, 2 – по химии. Также стали известны результаты госиспытания по обществознанию. Высокобалльниками стали 5 амурчан: по 1 человеку из Благовещенска, Свободного и Завитинска и 2 из Ромненского района, сообщила пресс-служба Минобрнауки региона.