Вторник, 30 апреля, 2024

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

36
1 798
Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно
Асфальтирование улицы Ленина.

В Свободном в эти дни идут активные работы по обновлению городских дорог. На улице 40 лет Октября сегодня, 13 августа, приступят к укладке второго слоя асфальта. Перекрыты проезды с ул. Ленина и 50 лет Октября, сообщает пресс-служба администрации города.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно
Улица 40 лет Октября.

Вчера здесь шла подготовка к асфальтированию участка от ул. Ленина до пер. Зелёного, проезжую часть дороги проливали вяжущим материалом (битумом).

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

Сегодня подрядчику предстоит заменить на перекрёстке улиц 40 лет Октября и 50 лет Октября старые лотки ливнёвой канализации, после чего восстановить асфальтобетонное покрытие.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

Водителям в эти дни надо быть предельно внимательными при проезде участков дорог, где ведутся работы. Во вторник ООО «АДСК» продолжило асфальтирование проезжей части по чётной стороне ул. Ленина - от ул. Шевченко до супермаркета «Авоська».

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

А накануне Дня города уже с 6 утра грейдеры МКП «Дорожник» вышли на улицы Свободного. Основное внимание было уделено тем участкам, где проведена реконструкция коммунальных сетей: перекрестки улиц Ленина - Постышева, 50 лет Октября - Постышева, 50 лет Октября - К. Маркса, 50 лет Октября - Кручинина, 40 лет Октября - Литвиновская, а также на улицах: Карла Маркса, Островского, Новый Быт, Орджоникидзе, Серова, Шатковского, Зейская, Инженерная, Кручинина, Мухина, Постышева, Подгорная, Рабоче-Крестьянская, Гоголя.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

На участке ул. 50 лет Октября от ул. Почтамтской до ул. Кручинина идёт подготовка к ямочному ремонту. После прошедших осадков вакуумная машина МКП «Дорожник» провела откачку воды с улиц Комарова, С. Лазо, Орджоникидзе, Станиславского и Кузнечная. Спецтехника и работники предприятия задействованы на очистке водоприёмной трубы и пескоприёмного колодца на ул. Лермонтова, 107, а также лотков ливнёвой канализации от наносного песка на ул. Почтамтской.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

На участке ул. Ленина около домов №№ 110-116 вдоль нового тротуара устанавливают ограждение. В штатном режиме проходит уборка автобусных остановок и мусора в скверах и на центральной площади.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

И ещё одну хорошую новость сообщила пресс-служба главы города. На этой неделе уложат асфальт на участке улицы Шатковского от ул. Зейской до ул. Инженерной.

Работы на инженерных сетях здесь полностью завершены. Теперь на очереди восстановление дорожного полотна. Первый участок с новым асфальтом, обещает субподрядчик, появится уже на этой неделе.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

- Квартал от улицы Зейской до Инженерной при благоприятных погодных условиях мы заасфальтируем, потом пойдем дальше. После дождей приведём в порядок основание и на следующей неделе сделаем квартал от улицы Инженерной до Почтамтской, - рассказал генеральный директор АО «ДЭП-191» Игорь Лигачев. - Далее мы заключаем договор с компанией «Современные системы реновации» на участок от улицы Почтамтской до улицы Постышева и продолжим работу. Три недели потребуется, чтобы подготовить его под дальнейшее асфальтирование.

Сразу на нескольких улицах Свободного в эти дни обновляется дорожное полотно

Напомним, что в настоящее время ведётся проектирование реконструкции улицы Шатковского из двухполосной в четырёхполосную. Широкой она станет уже в следующем году. Поэтому восстановление полотна после проведённых работ в сетях идёт без укладки бордюрного камня. Если восстановить сейчас и эти части устройства дороги, то уже в 2021 году их пришлось бы демонтировать вновь, что нецелесообразно.

Фото пресс-службы и Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Всё, новый асфальт — смыло.
    и за день 0 грейдеров.
    в городе осталось 0 дорог для передвижения — надо объявлять ЧС,

  2. Как дети пойдут в школы с новостроек по пер.Локомобильному много семей с детьми, как они будут ходить в школу неизвестно.

  3. Улицу Кузнечную откачивали воду? Враньё не кто ничего не откачивал. Бедную Кузнечную размесили так что выйти с дома нельзя. Лужи по колено а дети с частного сектора скоро пойдут в училище 8 в детский сад в 6 школу а пройти не где. Жижа по колено. Администрация обратите внимание на эту проблему иначе напишем заявление в прокуратуру.

  4. Хомяки! Одна тонна битума стоит 32000, щебня с доставкой 1500, асфальтобетон за тонну 4500. Меж-ремонтный срок а/б покрытия 7 лет. Радуйтесь малому, что хоть что-то делается, тем более, что вы к этому вообще никаким боком и ваша задача — все об….ть.

    • Вот из-за тех, кто радуется малому, мы так и живем.

      Как будто тонна битума, щебня и асфальтобетона оплачивается из чьего то личного кармана, по доброте душевной.

      И чет я не видел, чтоб у нас хоть одна дорога простояла без ремонта в течение 7 лет.

      Хотелось бы быть к этому не причастным, если б не оплата налогов.

      Я считаю, если делать — то на совесть, а не на от…сь.

    • возможно. на подготовленную подстилку (+сетка + крошка цементированная. обычно такую систему ломает длинными поперечными линиями трещин — вполне можно текущий ремонт делать лет 10ть, без капитального)

  5. Уже попали в антирененг отремонтированые улицы возле Океана и Фотопавельона хер проедишь

    • Новая дорога от кинотеатра Лазо до 2й школы выглядит так, как будто ей уже пару лет.
      Как можно класть новый асфальт на котором сразу идут ямы? Это те же мастера, у которых поколодник вровень выпирает?

  6. Ну а если серьезно, то Я Вас всех поздравляю с преображением города!!! Это на самом деле классно, и можно сказать дождались!)
    Главное чтоб на долго хватило))))))))

    • надолго? 5 см асфальт разрушиться весной! 30 см + подготовка дороги на 1,5 метра — вот что будет служить десятилетие.

    • Есть технологии, по которым и 30-40 лет без ремонта прослужит, независимо от веса и количества проезжающих грузовиков. Но тогда не получится вскрывать покрытие для ремонта подземных сетей.

  7. Давайте придумаем САНКЦИИ!?) за некачественную работу по восстановлению города после 20 лет «войны за ресурсы»)
    Выбрал бы два варианта ответственности:
    1.Смертная казнь «массовику затейнику»
    2.Срок от 10 лет с обязательной конфискацией всего его имущества, и родственников тоже.

  8. Вот радости-то! ))) «полные штаны поди» )))!?
    Столько лет город «крысы пожирали», а теперь в ладоши хлопаем-какое чудо!) А надолго ли эта вся мазьня, граждане заказчики!?) Судя по подрядчикам, «субчикам», и др. исполнителям, молиться надо, чтоб лет 5 хоть простояло без ремонта))))
    Ярды осваиваете!?) Смотрите за качеством и рацеональностью! А то стыдно будет перед Богом, когда предстанете! Когда ж вы предстаните, спросите вы!?) А вот развалится Ваша мазьня через 5 лет, на 6й год и предстаните!)

    • В Беларусии тоже думали, что предстанут.

  9. локомобильный улица, это вообще убийца, только пешком, а после дождя только в сапогах, тут уж не до асфальта, хоть бы засыпали да закотали..

    • По Локомобильной даже и в сапогах невозможно пройти, если они не болотники. Как люди должны попадать домой? Ведь эта история с перекопанными ул. Локомобильной и Шатковского длится с апреля и неизвестно когда закончится. «Специалисты» (которые вряд-ли вообще видели когда-нибудь системы теплоснабжения — водоснабжения) из ближнего зарубежья в основном сидят, лежат, прогуливаются или сидят днями в своей будке, иными словами, занимаются чем угодно, но только не работой. Принцип: Солдат спит-служба идёт.

    • как мэр им говорит, так и работают…главное теплотрассы вскрыть, а там видно будет, успеют до зимы или нет…главное бабло рубануть, а люди это по сути г..но на палке…

    • Мера нужно за ногу привязать к машине и попытаться проехать на Локомобильную-может проникнется?

    • А, что он (Мишустин) у нас забыл? На ГПЗ его и на вертолёте доставят…

  10. Цитата:

    валентина 2020-08-12, 20:11

    Хочется верить, что так и будет. Будет наш город развиваться и процветать на радость нам горожанам и движение к этому есть. есть добрые изменения в городе и это очень радует.

    • нужно быстро освоить средства и на этом заработать то, что делается, будет быстро разваливаться, цель у них, одна декларативная, а другая потаенная, скрытая от общественности, не бывает по другому при диктатуре и олигархическом капитализме, рано или поздно диктатор разваливает страну и уходит, то, что они делают, давно уже прошли в МО, все разваливается, абсолютно, на следующий день, при СССР хотя бы партия, как никая контролировала и осуществлялось народное самоуправление, через партийные органы, особенно в начале, как этого не стало, СССР развалился, а сегодня руководство партии, граждане других стран и она же диктует моду на откаты и воровство, если базовые вопросы страны в ужасающем состоянии, то частные случаи в отдельно взятом района городе селе, всегда будут на уровне катастрофы

  11. А по 40 лет люки торчат на километр, это что прикол такой?
    Втрой слой асфальта будет или нет? колёса да поддоны быть придется?

    • Блин, крышки как раз и торчат на том уровне, на который и уложат асфальт.

    • Так ты фары врубай чтобы поддоны не бить, и езди 30 км в час.

  12. А когда восстановите покрытие по Шатковского от Зейской до Кручинина. Самый перегруженный участок дороги в настоящее время.

    • Там ещё копать будут, так что не скоро. От зейской до Кручинина самый нагруженный участок? Да ладно…