Вторник, 30 апреля, 2024

4 декабря — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

1
541

4 декабря — День заказов подарков и написания писем Деду МорозуНаступил первый зимний месяц, и пришла пора всем, кто верит в зимнюю сказку, взять в руки ручку и бумагу и написать письмо Дедушке Морозу, ведь до Нового года осталось уже меньше месяца.

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу - праздник для всех, кто верит в чудеса, поэтому не случайно во многих странах мира именно с 4 декабря на почтовых отделениях начинают оказывать услуги по отправке писем главному персонажу зимнего праздника.

Конечно, основную массу писем с рассказами об успехах за ушедший год и пожеланиями подарков составляют детские, но и взрослые люди иногда не прочь черкануть седовласому старцу письмо и сделать заказ на Новый год.

К написанию письма стоит подойти ответственно. Если ваш ребёнок ещё мал, помогите ему, но, впрочем, если он не умеет писать, он может нарисовать подарок. А потом останется лишь упаковать письмо в конверт и сбросить в почтовый ящик.

Адрес резиденции российского Деда Мороза не изменился: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: www.pochta-dm.ru). Письмо обязательно дойдёт, и надо верить, что ваши желания сбудутся.

Фото Елены Жадько.

КОММЕНТАРИИ