Суббота, 27 апреля, 2024

Ярослава Мешенчук: «Наша семья благодарна всем за поддержку и помощь»

3
1 247

Ярослава Мешенчук: «Наша семья благодарна всем за поддержку и помощь»
Платье в подарок Эмилии.
Накануне Нового года жительница Свободного Ярослава Мешенчук со страниц газеты поблагодарила всех, кто принимает участие в судьбе её семьи и поддерживает, когда жизнь преподносит новые испытания её детям и ей самой.

Напомним, что несколько лет назад у маленького сына Ярославы было диагностировано тяжёлое заболевание, вследствие которого его мучили страшные эпилептические приступы. Мальчик за это время перенёс несколько сложнейших операций на головном мозге и массу обследований в разных клиниках страны. Затем рак кишечника был диагностирован у отца семейства. В 2018 году в реанимацию Амурской областной детской клинической больницы попала маленькая дочурка Эмилия. Позже из жизни ушёл любимый отец Ярославы, заболела мама и у самой молодой женщины здоровье стало подводить...

Несмотря на удары судьбы, Ярослава продолжает опекать своих близких и биться за их здоровье. Иногда у неё бывают моменты, когда становится неудобно обращаться за помощью в очередной раз, но, наступив своей гордости на горло и переборов страх осуждения, она вновь делает всё возможное для своих детей и близких.

«Низкий поклон всем, кто помогал и помогает нам, - написала Ярослава в своём обращении. - Мы помним и молимся о здоровье и благополучии каждого, кто когда-то помог нам словом и делом. А перед Новым годом для моих детей предприниматели вновь стали добрыми волшебниками. Очень красивое платье нам подарила предприниматель из Благовещенска Александра. Эмилия очень рада, что может быть в нём принцессой в самый ожидаемый праздник года. Александра помогает уже третий год, когда мы лежали в областной больнице, она привозила в больницу всё необходимое - на осень детям обувь и куртки, Стасу в школу портфель шикарный и пенал, рабочие тетради. А сейчас платье и другие подарки.

Сергей Устюгов - это наша поддержка на протяжении почти четырёх лет. Финансово он поддерживает каждую нашу поездку. И в этом году он стал Дедом Морозом для Стаса и купил ему то, о чём он долго мечтал.

Всегда нас поддерживает Вероника Каминская. Ольга Борчанова - это добрейшей души человек, которая с нами всегда и даже в перерывах между сборами помогает покупать дорогостоящие лекарства. Спасибо ей и за моральную поддержку и за новогодний подарок!

Арсен Кспоян - оказывает нам помощь в сборе средств на лечение, а в этот раз он выделил нам деньги, чтобы завершить лечение - оплатил анализы, обследования. Благодаря этому мы можем спокойно встретить Новый год и приступить к новым этапам лечения только в 2021 году.

Вообще, это, конечно, те самые люди, которые заставляют нас своей поддержкой улыбаться в нелёгкое время. Но мы и никогда не забываем про всех, кто поддерживает нас на протяжении многих лет.

Спасибо общественным пабликам - @svblive @svbnews @presssluzhba_svb @zeiskieogni @portamur @svbstar @svb_time_ @topsvb @amurobl_tv @amur.info, а также компании «Нипигаз», ООО НЦ «СТК», Совету предпринимателей города Свободного, АООО ПСО «Гром» @grompoisk, волонтёрам г. Свободного и г. Благовещенска, агентству праздников «Зефир» @zefir28.ru, а именно Любови Семёновой, Александру Александровичу Л., Теймуразу Вачнадзе, спортсменам СК «Багратион», федерации ММА в Свободном, школьникам и педагогам, пенсионерам и молодым людям, гостям нашего города, которые приехали сюда возводить Амурский газоперерабатывающий завод, следователям свободненского следственного отдела СК РФ и многим другим!

Спасибо нашим прекрасным фотографам - Андрею Жадько @zhadko.andrey, Марии Куликовой @kulikova_mariia_, Елене Богневской @bognevskaia и Сергею Андрееву. А ещё отдельное спасибо Олесе Васильковой, которая помимо того, что пишет статьи и объявляет сбор, так ещё и как личный психолог постоянно готова меня выслушать.

Прошу простить, если кого-то не упомянула, мы всем безмерно благодарны! Отдельное спасибо отделу культуры администрации города Свободного, которому я отдала восемь лет своей жизни, и всем, кто принимал участие в благотворительных концертах для нас! Спасибо ВАМ всем! Пусть в новом году в ваших семьях царят радость, здоровье и финансовое благополучие!»

Фото Ярославы Мешенчук.

КОММЕНТАРИИ
  1. Спасибо нашей Конституции, в которой закреплено право каждого гражданина на бесплатную и качественную медицину!

    • Не язви. Только глухие и тупые не понимают.