Понедельник, 29 апреля, 2024

Ещё три новых автомобиля «УАЗ Patriot» отправились в районные больницы Приамурья

0
185
Ещё три новых автомобиля «УАЗ Patriot» отправились в районные больницы Приамурья

Обновление транспорта для учреждений осуществляется в рамках реализации национального проекта «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» на 2021-2025 годы.

Основная партия – 17 легковых машин «Нива» (8 единиц), «Лада-Гранта» (9 единиц) – передана в медицинские учреждения области 9 января. Их получили Детская городская клиническая больница, Свободненская больница, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, а также медицинские организации Белогорска, Райчихинска, Зеи, Ромненского, Архаринского, Октябрьского и Константиновского районов.

Как рассказала главный врач ГБУЗ АО «Свободненская больница» Нина Лесик, один из двух новых автомобилей «Нива» после проведения мероприятий по постановке на учёт направлен в Нижне-Бузулинскую участковую больницу для оказания первичной медико-социальной помощи населению, прикреплённому к данному учреждению.

Ещё три новых автомобиля «УАЗ Patriot» отправились в районные больницы Приамурья
Две новые «Нивы» поступили 9 января в Свободненскую больницу.

Также новые УАЗы получили Тындинская, Зейская и Шимановская больницы.

«Мы направим автомобиль на работу участковой службы. Транспорт задействован постоянно: возим врачей на вызовы к больным, отдельные бригады – к ковидным пациентам, медсестёр – к маломобильным гражданам для выполнения процедур на дому. Учитывая протяжённость и сложность наших дорог, машины приходится часто ремонтировать. И конечно, новый «уазик» нам очень поможет в обеспечении оперативной и доступной медицинской помощи населению», – отметил главный врач Шимановской больницы Олег Тимшин.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, правительство области ведёт серьёзную работу в обновлении парка медицинских машин. За прошлый год при активном содействии губернатора региона Василия Орлова было приобретено 85 единиц автотранспорта для медицинских учреждений Приамурья.

Поставка машин осуществляется за счёт средств областного и федерального бюджетов.

Фото пресс-службы и Анны Прудниковой.