Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Единая Россия» разработала законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

11
300
«Единая Россия» разработала законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Он был разработан по инициативе партии.

- Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

- «Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. В стране достаточно денег, чтобы сделать проезд школьников бесплатным, тогда и не пришлось бы морщить лбы дорогим в прямом смысле для россиян депутатам и изобретать аж целый законопроект((

    • Не для того изобретали бензин по 50 рублей, чтоб школьников бесплатно возить.

  2. Телефоны детишкам раздать — вот это мы могём пиариться.

  3. Сделайте бесплатный проезд для всех несовершеннолетних, создайте карты школьника и из бюджета выделяйте средства для возмещения перевозчику. А запретами много не добьешься, у каждого водителя есть свой непосредственный начальник, который ставит ему определённые задачи.

  4. Единая Россия, ура. Поедем в светлое будущее. Пенсионную реформу вам не простят.

    • Мы еще не поняли, что там дело не в прощении, а в наказании.

  5. а выселять на мороз неплательщиков услуг ЖКХ тоже запретят?