Пятница, 26 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов поручил проверить работу амурского общепита после 23 часов

3
205
Губернатор Василий Орлов поручил проверить работу амурского общепита после 23 часов

На этой неделе - первый случай административного приостановления деятельности предприятия общественного питания.

Решением Свободненского городского суда приостановлена деятельность одного из гриль-баров в Свободном на 30 суток за неоднократное нарушение установленных ограничений, в том числе за работу после 23 часов. Ещё один материал находится в производстве Благовещенского городского суда.

«Организуйте проверки предприятий общественного питания в первую очередь Благовещенска на соблюдение требований QR кода и режима работы до 23 часов. Мне в директ Инстаграм присылают фотографии работающих ночных заведений. Требования об ограничительных мерах должны исполняться», - поручил Василий Орлов.

О работе по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доложил начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгений Ковтун.

По информации областного правительства, в ходе проведения мероприятий, которые направлены на профилактику распространения на территории области коронавирусной инфекции, сохраняется положительная динамика выявления административных правонарушений при осуществлении ограничительных мер. За прошедшую неделю выявлено 150 административных правонарушений по ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях, 10 из них касались соблюдения QR кодов, с начала действий новых ограничений их 54. Всего с начала года выявлено 1499 административных правонарушений по указанной статье, преимущественно это несоблюдение масочного режима, нарушения ограничения QR кодов единичные. Отмечается, что есть нарушения предприятиями общественного питания режима работы – они обслуживают посетителей после 23 часов, что запрещено распоряжением губернатора области № 10-р.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мне в директ Инстаграм присылают фотографии работающих ночных заведений.

    вот оно- общество анонимных стукачей в действии.

    • Я понимаю теперь почему в 30-е годы было столько расстрелов.