Вторник, 30 апреля, 2024

Студенты из Благовещенска стали лучшими среди 56 команд вузов на всероссийской олимпиаде

0
173
Студенты из Благовещенска стали лучшими среди 56 команд вузов на всероссийской олимпиаде

Команда БГПУ успешно выступила во всероссийской студенческой олимпиаде «Педагогика: эффективные воспитательные практики». Она прошла в дистанционном формате и объединила 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан).

Амурчане безукоризненно справились со всеми конкурсными испытаниями, за что и взяли гран-при, сообщает пресс-служба областного правительства.

Приамурье представляли студенты психолого-педагогического факультета. В команду вошли Ирина Орлова, Лука Жемков, Дарья Гриценко, Екатерина Ерохина и Александра Рыбальченко. В сжатые сроки им требовалось подготовить мультимедиа-презентации, написать коллективное эссе, проанализировать фильм «Республика ШКИД» и сказку «Маша и медведь», а также снять видеоролик об интерактивных формах в воспитательной практике.

Подготовкой команды БГПУ занимались преподаватели кафедры педагогики.

«Необычные ощущения вызвал дистанционный формат олимпиады, так как в очных событиях есть незабываемая энергетика. Поэтому было сложно поддерживать конкурсный дух команды перед экраном компьютера. Итог участия в этом конкурсе – это не только заслуга команды и тех, кто их наставлял, но и результат многолетней и системной подготовки и проведения конкурсов педагогического мастерства» – прокомментировала наставник команды, старший преподаватель кафедры педагогики Благовещенского государственного педагогического университета Марина Воронина.

Фото пресс-службы.