Воскресенье, 19 мая, 2024

Свободненские каратисты завоевали 31 медаль на соревнованиях памяти Леонида Саранкина

2
728

20 марта в Свободном прошло XXVII открытое первенство города по Киокушин карате памяти Леонида Саранкина. В соревнованиях приняли участие более 130 человек из п. Магдагачи, п. Прогресса, с. Овсянки, г. Циолковского, п. Ивановки, г. Благовещенска, г. Тынды, г. Зеи, г. Белогорска, г. Нерюнгри и г. Свободного.

Открыл парад участников Иван Кондрашев – неоднократный чемпион Амурской области, призёр Международного турнира «Сибирь-Азия». Право вынести флаг предоставили Сергею Злакоманову – чемпиону ДФО 2019 года, призёру Кубка Содружества 2020 г.

Честь поднять флаг соревнований была предоставлена Максиму Сазонову – чемпиону Международного турнира «Кубок Содружества» г. Москва.

Ритуальную церемонию открытия проводил Артем Качурин – чёрный пояс, 1 дан

С приветственными словами к участникам парада обратились Анатолий Витальевич Фесенко (чёрный пояс 6 Дан), депутату Законодательного Собрания Амурской области, председатель общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ КИОКУСИНКАЙ ФУЛЛ-КОНТАКТ КАРАТЕ РОССИИ» и начальник отдела ФК и спорта администрации города Свободного Александр Землянов.

По итогам соревнований свободненские каратисты завоевали 31 медаль.

1 места: Денис Семеняк, Ян Копчинский, Нелли Шелепова, Матвей Власюк, Артём Мехедов, Ульяна Потапова, Настя Кравченко, Владимир Печкин, Глеб Налётов, Ева Демянчук, Тимофей Пукалов, Иван Андреев, Сергей Лесных.

2 места: Никита Горобец, Влад Сигилёв, Вячеслав Девятов, Илья Локтев, Лиза Султанова, Милена Оруджова, Александр Романенко, Роман Полянич, Глеб Эптишев, Кирилл Ласунов.

3 места: Дмитрий Басанский, Виктория Антушева, Таня Селютина, Всеволод Ковальчук, Иван Бескоровайный, Егор Певцов, Руслан Карин, Иван Щербина.

Ребята занимаются у тренеров Юлии Тютеревой, Светланы Батыревой, Александра Лесных и Александра Землянова. Победителей традиционно наградили кубками, медалями и грамотами.