Понедельник, 29 апреля, 2024

После вмешательства прокуратуры тариф за вывоз ЖБО в Свободном был снижен в 5 раз

28
1 755

После вмешательства прокуратуры тариф за вывоз ЖБО в Свободном был снижен в 5 разВ Свободном сотрудники прокуратуры провели проверку по обращениям граждан о законности начислений платы за предоставление жилищных услуг населению.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» ресурсоснабжающей организацией необоснованно завышались тарифы на вывоз жидких бытовых отходов.

По результатам проверки Свободненский городской прокурор руководителю организации внёс представление.

После принятых мер реагирования ресурсоснабжающей организацией осуществлён перерасчёт для абонентов, относящихся к категории плательщиков за услугу вывоза жидких бытовых отходов. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, тариф снижен с 107,71 руб./м3 до 20,09 руб./м3.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну еще бы заодно инициировали проверку по поводу водоснабжения — центр города вода как по графику

    • Как заявление написать? Управляйку уже достал своими звонками — весь стояк поменяли, трубы, краны все новое — после 20:00 воды нет, и утром такая же беда

    • Единый тариф по всему городу? Как по теплу. В результате недобор по отдельным микрорайонам наскладывается на всех остальных?

  2. Мистер Питкин и я ратуем за возврат пенсионного возраста. До остальных, наверно, не доходит или еще не осознали, что большинство из всей массы до него просто не до живут физически, здоровья не хватит. Сегодня на Амуринфо опубликовали данные по доходам всем известных чиновников. Вывод: сытый голодному не товарищ. Какая пенсия у стариков, до которой ещё дожить надо, а потом существовать в возрасте дожития и какой годовой доход у чиновников? Самая богатая в мире ресурсами страна и такой нищий народ, особенно старики.

    • До кого-то ещё не дошло, что пенсионный возраст подняли именно из-за того, большинство из всей массы до него просто не доживут физически.
      Это как у волка просить выплюнуть красную шапочку и бабушку.

  3. Если бы мы не обратились в Зейку никто бы и не отреагировал. Сначала нам таааакой ответ из прокуратуры пришел. Спасибо журналистам, что написали.

    • Ну а чё вы!? Надо было как обычно, отнестись с пониманием.

    • А я тоже про ОДН по комарова,38 написала в прокуратуру г.Свободного, пока ответа нет, надеюсь разберутся. Посмотрим. Мне интересно знать, есть в городе многоэтажки, в которых ежемесячно ОДН по электроэнергии начисляется в размере 50 % от фактически потребленной электроэнергии. Например, фактически 300 кВт, начисление за 450 кВт, в т.ч. 150 ОДН или факт 0 квт, начисление одн 270 кВт. Вот так умеет ДЭК списывать потери электроэнергии на сетях на порядочных и ответственных потребителей, считая это правильным. Показания я передаю день в день через личный кабинет ДЭКа, оплата день в день, счётчик на площадке. Квитанции получаю через личный кабинет.

    • «Сначала нам таааакой ответ из прокуратуры пришел.» Какой такой? Мне непонятно, о чем или ни о чем?

    • Если Вас первоначальный ответ городской прокуратуры не удовлетворил, надо обращаться в областную, опять не то, есть генеральная прокуратура.

    • Если не отвечает «Пионерская правда», то пишем в «Спортлото».

  4. А почему бы редакции «ЗО» не опубликовать комментарии данной ситуации от руководства ООО «Дельта». Может статься, что на самом деле все не так просто

    • Так писали же об этом. И комментарий был

  5. А вернуть награбленное за все годы слабо? В том числе капитальный ремонт, ОДН, «Платон», и т.д.? Ведь власти всегда грешили незакоными налогами и поборами — вспомните рассказы Чехова и Аверченко. «морской сбор», «тротуарный налог» и прочие. Да и пенсионный возраст, прописанный в Конституции, пора бы вернуть. Ну не живём мы по 90 лет!

    • Статья 55

      Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
      В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

    • не получится, они настолько бездарны, что не смогли сохранить украденное, это ворованное добро более опытные западные партнеры перекрали и переложили в укромное место

    • Не поубавятся. Там хитро сделали с тарифами. Посмотрите свои квитанции за ЖКУ в домах с централизованной канализацией. Тариф тот же, что и в домах с откачкой и вывозом житких отходов (нецентрализованная каналия) — 20,09 рубля за куб. Не возникает вопросов?

    • Этот человек слишком известный, чтобы его привлекать.

  6. Позор!!!!!! Народ грабят, каждую неделю повышают цены. А они типа гордятся!!!! Что пресекли это всё!!!! Позор!!!! В городе не так много организаций, чтоб проверить их всё за неделю, после получения квитанций. Позор!!!