Воскресенье, 28 апреля, 2024

Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

30
1 601
Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

В Свободном проходят мероприятия, посвященные 110-й годовщине со дня основания города. За этот небольшой срок город успел пережить множество событий, которые способствуют его развитию. 12 августа во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, где отличившихся свободненцев наградил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

«Сегодня город Свободный - самый динамично развивающийся город в Амурской области. Многое делается в городе, большие вложения в коммунальную инфраструктуру: строится две газовых котельных, которые будут сданы до конца года, также строятся дороги, идут работы по благоустройству города и дворов. Много делается для развития социальной инфраструктуры – строятся школы, ремонтируются поликлиники, в планах строительство роддома и ЗАГСа, который будет располагаться рядом с прекрасным храмом, который построил Газпром. Город развивается - это происходит благодаря тому, что по решению Президента Владимира Владимировича Путина здесь реализуются два крупнейших проекта – проект Газпрома – газоперерабатывающий завод и проект СИБУРа – газохимический комплекс, - отметил на торжественном мероприятии губернатор Василий Орлов.

Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

- На ВЭФ в этом году мы представим мастер-планы трёх амурских городов – это Благовещенск, Тында и Свободный. Мастер-план – это документ стратегического планирования, который предусматривает различные направления экономической активности. Сегодня у инвесторов большой интерес к городу Свободному для размещения здесь производств. Уже начат проект по строительству комплекса по сжижению природного газа, который напрямую будет способствовать газификации всего региона.

Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

Город развивается динамично – это город Президентского внимания. У города Свободного прекрасные перспективы, благодарю и поздравлю всех активных граждан и ветеранов за то, что вы сделали для города. Слова благодарности – почётным жителям».

Губернатор Василий Орлов: «Свободный — самый динамично развивающийся город в Амурской области»

Также глава области Василий Орлов поблагодарил стратегических партнёров – Газпром и СИБУР за активное участие в жизни города и помощь в реализации проектов, которые делают жизнь людей, живущих в Свободном лучше и комфортней, пишет пресс-служба регионального правительства.

Отличившимся жителям города Президентского внимания губернатор вручил Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

Фото и видео пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
    • Особенно без их среднеазиатских друзей.

  1. Сегодня после ливня на ул.Новый Стыд 🙂 сразу три машины попали в ВЕЧНУЮ(!) яму .У одной 2 колеса на выброс и нижний рычаг загнуло.У второй рулевую вырвало и т.п. У третьей как минимун одно колесо.
    У меня вопрос:
    -Это развитие?

  2. А жили мы спокойно,тихо,мирно. Как вдруг цивилизация пришла. И дотого смотреть уже противно, как в наглую она в наш мир вошла……..

  3. Да что жулико бандито. Их тут человек 15 одних и тех же нытиков ежедневных. Спецыалистов во всех сферах. Так и охота спросить , а что сами то сделали, или только тут советы давать научились

    • сэр гей, здоровая критика это замечательно, да и делаем мы это от души, а не за премию и отгул…

    • У меня только один вопрос. А в чём они неправы?

  4. Василий Орлов приедь к нам пожалуйста в чесноки. Уже сил нет ездить по воронкам от снарядов.

  5. Половина деревьев выпилена, улицы окраин перекопаны и разрушены: скорость по ямам не больше 20 км. , на центральной площади конь не валялся. Очень динамично.

    • и за закрытые уголовные дела в г Зея — тоже.

  6. во во! только могут гуслями трясти в холостую и фоткаться с красивыми бумажками.

    • Когда ты будешь сам выбирать губернатора и он будет отвечать перед тобой, тогда и никто трясти не будет.

  7. Жулико Бондитто ты полное Жучье!Хватит писать негативные комменты!Жулико Ты уже достал своими Вонючими комментами!Пиши позитивно!Хватит лить Весь Свой Негатив на людей и на город в котором Ты Жулико живешь!Город Свободный не виноват в бедах руководства которое его возглавляет!Пиши позитив!

    • есть повод для позитива? Вода чудесным образом в кране стала питьевой? Репина закатали в асфальт? По Октябрьской хотя бы пустили грейдер? Пишу как есть, а ты можешь дальше пускать розовые пузыри носом…

    • Хотите позитив ловите-Лазо раскопали-бросили,Станиславскую раскопали-бросили,Октябрьская-разбита. Я такая позитивная каждый день иду в детсад 86,веду ребёнка и не знаю куда от счастья и позитива деваться. Пока дойду вся в грязи утопаю,но с улыбкой,вся учуханая но на позитиве. В городе такая же ерунда,расскажите как без потерь добраться до дет.поликлиники?

    • работник администрации, работайте лучше, а не комменты тут строчите

  8. «пoблaгoдapил cтpaтeгичecкиx пapтнёpoв – Γaзпpoм и CИБУP зa aктивнoe yчacтиe в жизни гopoдa и пoмoщь в peaлизaции пpoeктoв, кoтopыe дeлaют жизнь людeй, живyщиx в Cвoбoднoм лyчшe и кoмфopтнeй»
    — подробнее можно про комфорт и улучшения?

    • наверное за людей они только газовиков считают) вот у них и комфорт и улучшения)
      не забывайте что василий из газовиков сам.

    • Можешь открыть карты Гугла и полюбоваться на город в мае 2013 года. Помогает освежить память шопипец

    • что ж губер он сам к нам в меры не пришёл?? а этого прислал?? газовики везде устроили помойку! сельчане все жалуются на них !засрали всё !скотину пасти негде !кости раскиданы везде! шаурму и шашлыки жарят!водозабор засрали !!одна вонь и грязь из кранов!

    • Бурчало, ты прав, полюбуйся на данные карты: вдоль Ленина куча деревьев, напротив соцзащиты огромная парковка, сквер напротив Локомотива — густая березовая роща, нынешние «Топорки» — настоящий сквер с деревьями, как и сквер возле ДК ЖД и ДОСА. Не веришь? Освежи память…