Понедельник, 29 апреля, 2024

Работа журналиста из Свободного отмечена по итогам конкурса амурской службы судебных приставов

0
271
Работа журналиста из Свободного отмечена по итогам конкурса амурской службы судебных приставов

В УФССП России по Амурской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса на лучшее освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации в 2022 году.

В конкурсе приняли участие ведущие СМИ Амурской области. В состав жюри вошли сотрудники и руководство регионального Управления ФССП, Центра управления регионом Амурской области, члены Общественного совета.

Работы корреспондентов и журналистов были представлены в двух номинациях: «Лучший телесюжет» и «Лучший материал в печатном издании». Материалы рассматривались на соответствие целям и задачам конкурса, учитывалась оригинальность подачи, полнота раскрытия темы, лаконичность изложения, качество съемки, монтажа, озвучивания, пишет пресс-служба УФССП по Амурской области.

По итогам работы жюри победителем первого этапа Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ в номинации «Лучший телесюжет» признана работа «Корреспондент «Город 24» вместе с приставами достучалась до неплательщиков алиментов»», автор Алена Лепкалова (информационное агентство «Город», г.Благовещенск). Второе место в этой номинации заняла работа «Помощь приставов», автор Алексей Щербаков (Государственная телерадиовещательная компания «Амур»). Замыкает тройку лидеров телевизионный сюжет «Платить по счетам» корреспондента Евгения Вдовенко (телеканал «Амурское областное телевидение»).

В номинации «Лучший материал в печатном издании» отмечена статья «Экскурсия по музею» журналиста Натальи Ерошевич (газета «Зейские огни», г.Свободный). В статье автор рассказала о взаимодействии судебных приставов с детьми подшефного детского дома.

Управление ФССП России по Амурской области благодарит журналистов, принявших участие в первом этапе Всероссийского конкурса журналистских работ и желает победителю стать лучшим в заключительном этапе, который пройдет в Москве.

Подведение итогов традиционно состоится в канун празднования Дня судебного пристава, который отмечается 1 ноября.

Фото из архива редакции.