Пятница, 26 апреля, 2024

Приамурье вошло в топ-10 регионов России по подготовке к новому этапу маркировки молочной продукции

1
197

Приамурье вошло в топ-10 регионов России по подготовке к новому этапу маркировки молочной продукцииКак известно, с 1 сентября текущего года магазины в обязательном порядке начали сканировать коды маркировки при продаже и передавать данные об обороте молочной продукции через систему электронного документооборота.

Амурская область вошла в топ-10 областей, готовых к изменениям. 1 348 магазинов уже подключились к системе. Поставки молочной продукции будут идти в привычном режиме.

Правительство РФ обозначило сроки, в рамках которых можно в полной мере подготовиться к введению новых правил в отношении молочной продукции. Бизнесу были предоставлены бесплатный сервис электронного документооборота «ЭДО.Лайт» и мобильное приложение «Честный ЗНАК.Бизнес», заменяющее сканер.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в настоящее время маркируется вся молочная продукция, за исключением фермерской. Также маркировка распространяется на бутилированную воду, лекарства, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты. Проводятся эксперименты по маркировке БАДов, антисептиков, медицинских и других изделий.

КОММЕНТАРИИ