Воскресенье, 28 апреля, 2024

Студенческий отряд «Восток» из Свободного получил благодарность за работу на на стройках космодрома

2
342
Студенческий отряд «Восток» из Свободного получил благодарность за работу на на стройках космодрома

В канун Дня студенческих отрядов, который отмечался 17 февраля, корреспонденты «Зейских огней» побывали в гостях у единственного в нашем городе строительного студенческого отряда «Восток» Амурского института железнодорожного транспорта.

В отряде «Восток» на данный момент состоят две девушки и пять парней, курирует работу преподаватель Т.В. Савотеева. Несмотря на небольшое количество участников, отряду удаётся не отставать от своих коллег и вовремя выполнять все планы, намеченные на год.

Студенческий отряд «Восток» из Свободного получил благодарность за работу на на стройках космодромаТак, с 27 июня по 26 августа прошлого года ребята принимали участие в международной студенческой стройке космодрома Восточный. На протяжении всего месяца они работали в микрорайоне «Звёздный», где помогали красить и штукатурить квартиры для инженеров. Специалистам предстояло строить стартовую полосу для ракеты-носителя «Ангара».

- Также во время поездки мы участвовали в конкурсе целинных лагерей. В конце поездки на основании результатов самым активным ребятам вручили красное знамя лучшего отряда. К сожалению, нам не удалось одержать победу, но мы остались довольны проведённой работой и активным отдыхом, - поделилась впечатлениями о поездке комиссар отряда Елизавета Труфкина.

В конце смены отряду вручили благодарственное письмо от директора филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточный С.В. Ерёмина за активное участие в строительстве объектов наземной космической инфраструктуры космодрома, патриотическую позицию и высокие показатели производства работ.

Стоит отметить, что «Восток» не единственный отряд в АмИЖТ. В институте есть ещё два отряда: «Путеец» (им руководит преподаватель E.M. Попова) и «Проводник» (руководитель - преподаватель X.B. Ильюшенкова). Пожелаем бойцам новых трудовых успехов!

Елизавета ОЛЕНИЧ.

Фото предоставлено АмИЖТ.

КОММЕНТАРИИ
    • Наказать невиновных и наградить непричастных.