Суббота, 27 апреля, 2024

«Пятёрочка» уже в марте откроет первые магазины на Дальнем Востоке

18
2 286
«Пятёрочка» уже в марте откроет первые магазины на Дальнем Востоке

Для крупных ритейлеров Дальний Восток исторически не представлял высокого интереса - на начальном этапе развития, насыщая жадный до современных форматов российский рынок продуктовой розницы, основное внимание уделяли регионам с более высокой концентрацией людей на квадратный километр.

«Тем не менее, полтора года назад я лично обзвонил руководителей четырёх крупнейших сетей и пригласил пообщаться с КРДВ на тему выхода к восточным рубежам нашей Родины», - написал в своём телеграм-канале министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

- На встрече с участниками Клуба «Первых лиц», объединяющего крупных ритейлеров и их поставщиков - производителей продовольствия почувствовал «ветер перемен». Разворот на Восток не прошёл и мимо этой основополагающей отрасли, все игроки внимательно смотрят на регионы ДФО и планируют свои действия.

Например, «Пятёрочка» уже в марте откроет первые магазины на Дальнем Востоке - как и договаривались об этом на ВЭФ в прошлом году. Ежегодно в крупных и небольших дальневосточных городах будет появляться около 150 торговых точек этой сети - это тянет на мини-революцию в дальневосточном ритейле. Надеемся, что товары станут для дальневосточников доступнее, а ассортимент - шире, - делает вывод Алексей Чекунков.

КОММЕНТАРИИ
  1. Пятёрочка очень хорошо будет, в г. Свободном, если откроют, выбор большой, скидки, и нет там просрочки. Очень много товара, по разным ценам. Даже в более маленьких городах такие сети магазинов.

  2. Самбери и правда неплохой магазин особенно в Благовещенске жаль что у нас такого нет все что надо есть и домашнее,и мясо свежее и готовые блюда и кафе.

  3. Самые бестолковые магазины с минимальным ассортиментом и пластиковыми овощами. Вся западная часть России ими застроена. А нормальных продуктов нет. Радоваться нечему. Им не сравниться с нашими Самбери по ассортименту. И вообще наши власти лучше бы занялись другими проблемами, а не продвижением крупных московских сетей.

    • Наши власти могут только брать под козырёк.

    • В самбери ценник завышеный на всё! Ассортимент овощей китайский полностью…. Так что кода на рынок выйдет Пятёрочка со своими низкими ценами самбери локти кусать начнёт

  4. дальний восток большой. наверно речь идет про владик да хабар.
    а кому принадлежит данный бренд ? наверняка иностранцам

    • Зарегистрирована в Нидерландах. Крупнейший пакет X5 (47,86%) у совладельцев «Альфа-Групп» — Михаила Фридмана (21,9%), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва. 14,43% принадлежит основателям «Пятёрочки», 0,06% — директорам X5. Казначейские акции — 0,02%, акции в свободном обращении — 37,64%.

    • «Eжeгoднo в кpyпныx и нeбoльшиx дaльнeвocтoчныx гopoдax бyдeт пoявлятьcя oкoлo 150 тopгoвыx тoчeк этoй ceти»
      — такими темпами, предполагаю, за пару лет и до Свободного дело дойдёт, если только смогут у администрации кусок земли «вымутить»…

    • А почему нет , по меркам дальнего востока Свободный крупный город , туда 100 процентов придёт 5ка, закрывается много магазинов местных. Нудно понимать что пятёрочка это не гипермаркет. Это магазины формата у дома. Им не нужны огромные ангары.

  5. В центре надо где сбербанк там как раз пустое помещения там бы не плохо было

    • а где там парковка на сотню-две автомобилей? да и площадь магазина не впечатляет…. вот если вместо администрации построить магазин, вот это вариант…

    • Митяйка , а зачем там парковка на 100 машин ? пятёрочка это небольшие магазины.

    • местные бестолковки считают, что парковки вообще не нужны, но потом паркуются на тротуарах или перегораживают зауженную проезжую часть…